Меню

Не цветет спатифиллум

AD
28 июл 2006, 09:36
Регулярно появляются новые листочки, но какие-то очень тоненькие, и не цветет никак. Что делать?
28 июл 2006, 10:02
Добавить света и подкормить удобрением для цветущих или монофосфатом калия. У меня цветет иногда и два раза в год (весна, осень), но вот цветы не такие крупные, как при покупке были. А листья крупные, как и были первые. Зимой стоит в глубине комнаты, но с подсветкой, а летом переношу ближе к окну на яркий рассеянный свет. http://www.neofit.lutsk.ua/produkcia/Mfk.htmll
28 июл 2006, 10:25
мне тоже кажется,что освещение не подходит. Попробуйте переставить в другое место.
29 июл 2006, 17:07
Спасибо за советы! Правда у меня прблема с освещением - квартира солнечная, балкон застеклен, если поставить на балкон или на подоконник, то очень много солнца он вянет. Попробую удобрением подкормить.
02 авг 2006, 12:31
А может,у Вас горшок для него слишком большой? Этот цветок любит тесный горшок.Я свой как пересадила,так цвести перестал,только листья лезут новые постоянно.А вот в старом горшке цвёл прекрасно.
02 авг 2006, 12:54
ППКС, у меня тоже пару лет не цвел после пересадки в больший горшок, долго сидел, только листья пускал, видно горшок заполнял :-) А буквально на днях смотрю, цветок наклевывается, красивый, на длинной ножке.
03 авг 2006, 09:08
Я его конечно пересаживала из покупного горшка, но новый горшок не очень большой.
03 авг 2006, 02:02
:( Я такой же вопрос задавала пол годика назад :(. Все еще не цветет - пересадила - не помогло, поменяла место - тоже, и удобрения :(.... Только больше и листистей стал :). Так что я фикус купила :)))), он хоть не цветет, зато дерево :))).
03 авг 2006, 09:10
:) Фикус у меня тоже имеется. Зимой он у меня бедный засох и листья облетели - очень сухой воздух у нас дома зимой :( Весной начал обрастать снизу, обрезала я его почти на 2/3. Сейчас листиками оброс, а вверх не растет, и вширь тоже. Вобщем, тот я еще цветовод :)
04 авг 2006, 15:02
Ждите скоро зацветет, я два года ждала после пересадки, сейчас цветет ...весной выпускал один цветок, совсем недавно выпустил три цветка))
04 авг 2006, 18:39
У меня, к счастью, наконец-то зацвел!!!
05 авг 2006, 00:06
Я почти 3 года ждала - зацвел перед 8 марта. Теперь цветет почти постоянно. Только листья мельчают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325