Меню

Зеленые цветки у спатифиллума

AD
03 авг 2006, 09:33
Как весной зацвел цветками зеленого цвета, до сих новые лезут зеленые. Чего ему не хватает и что делать?
03 авг 2006, 10:11
А раньше как цвел? Может это вид такой? Вот здесь написано, что у некоторых бывают и зеленоватые цветки http://www.flowers.foka.ru/Katalog/spathiphyllum.shtml Еще вариант - освещения добавить.
03 авг 2006, 15:18
Думаю, темно ему....
04 авг 2006, 01:14
раньше цвел белыми. но раньше и стоял на окне, но у него там края листьев сохли и становились коричневыми, переставили на холодильник, туда свет падает, но меньше.
04 авг 2006, 08:50
А подкормки даете? В принципе он и не очень светолюбивый, освещения может и хватает. У меня вот оранжевый гибискус стал цвести лососевыми цветами. Тоже, думаю, что-то с питанием связано, так как стоит на балконе, где света достаточно, но не прямое солнце.
04 авг 2006, 09:58
да, удобряем кемирой. наверное,все-таки света маловато ему. а переставить некуда:-(
04 авг 2006, 11:15
Тогда можно досветку попробовать. Есть такие лампы на прищепках - пристройте где-нибудь на шкаф.Я спатифиллуму бра включаю вечером. Раньше там фитолампа стояла, а сейчас простая на 60вт. Только не очень близко, чтоб листья не обжечь.
07 авг 2006, 01:58
спасибо за совет:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325