Меню

Еду в отпуск. Как быть с цветами?

AD
10 авг 2006, 14:27
Уезжаю с мужем в отпуск на 14 дней. Дома никого нет, Поливать цветы некому. Попросить некого. Девушки, помогите советами: как поступить с цветами??? Чтобы они не засохли. Пожалуйста...
11 авг 2006, 02:12
поставьте цветы на стол, подальше от палящих лучей солнца (если не кактусы). Тут уж действует закон джунглей - выживает выносливейший. У меня дома только кактусы выжили, и то не все. :-(
Anonymous
11 авг 2006, 14:35
Может здесь найдёте что-то полезное для себя http://www.flowersweb.info/forum/search.php?q=%EF%EE%EB%E8%E2+%E2%EE+%E2%F0%E5%EC%FF+%EE%F2%EF%F3%F1%EA%E0&FORUM_ID=0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
10 авг 2006, 14:37
у нас общий коридор на 3 квартиры, я туда их выношу, а соседка поливает! слышала такой способ, но не пробовала: ставят рядом по кругу горшки, в середину емкость с водой, бинт отпускают один конец в воду, другой в горшок.
10 авг 2006, 15:46
на соседей надежды нет :(
10 авг 2006, 16:08
не надо бинтов и соседей,опять рассказываю собираете пластиковые бутылки разного калибра в зависимости от горшков,потом завинчиваете их пробками,в пробках предварительно натыкайте шилом или толстой иглой дырок,наполняете водой сосуды,переворачивайте и вкапываете в горшки по крышку.Вода будет выходить постепенно,не заливая и в достаточном количестве.Хватит на 2 надели точно.
10 авг 2006, 18:25
а бутылка должна висеть или стоять на пробке в перевернутом состоянии?
11 авг 2006, 02:15
Только этот дивайс нужно опробовать заранее. У меня не сработало. Несколько цветов засохло, а в бутылке осталась вода :(:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325