Меню

Орхидеи

AD
01 сен 2006, 02:12
Принимайте новенькую. Хочу похвастаться своими орхидеями. Не сразу у нас наладились отношения, но зато теперь красота :) http://www.eva.ru/albumpage/27696/6.html
01 сен 2006, 03:04
красиво:-) а у меня с орхидеями все как-то не ладится:-(.
01 сен 2006, 04:56
Ох, красииииво! А у меня аж 7-мь горшков с орхидеями, как вижу - не могу удержаться чтобы не купить, отцветают - и всё! Некоторые уже по два-три года не цветут, хотя и помирать не собираются. Что им не так?..
06 сен 2006, 22:24
обычно цветут они через 7-9 месяцев, как дети :) Мне коллега рассказала как она свои "заставила" зацвести. Как то перед приходом гостей она все отдыхающие орхидеи запихнула в гостевую комнату на стол в углу а потом забыла. Забыла конкретно, на несколько недель, как вспомнила, говорит, думала все, высохли, а они нооборот повыпускали новые стебли и вскоре зацвели. Она счтиает, они к свету тянулись из угла :) Я сама не пробовала, поэтому сказать ничего не могу, но попробовать можно :) И еще подкормить стоит. (с транслита)
09 сен 2006, 16:03
на этой неделе попересаживала в новый грунт, пока не поливаю, вроде встрепенулись немного. А они у меня на солнечном окне стоят, может переставить в тень?
13 сен 2006, 22:57
только уж совсем без света их не оставляйте :), но место сменить можно, мои начинают цвести после каждого перезда, видно любят перемены :) (с транслита)
01 сен 2006, 09:37
Амабилис - шикарная! Обожаю белые фалики.
02 сен 2006, 00:23
Крассссссссота! Какие они у ВАс красивые и здоровые. Расскажите пару секретов ухода за ними:-)
06 сен 2006, 22:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22196097
09 сен 2006, 10:47
Красотища!!!!!
09 сен 2006, 15:07
ссылка немного изменилась http://www.eva.ru/albumpage/27696/7.html
04 сен 2006, 16:55
Краснотища! Очень нежно и красиво!
05 сен 2006, 02:10
Привет всем любителям орхидей! Я тоже их обожаааю! А действительно, как ухаживать за ними? У меня тоже совсем недавно купленная орхидея начала сбрасывать цветочки... а я так ее люблю... Часто ли их поливать надо? Любят ли они солнечную сторону? Удобрять надо или нет? (с транслита)
05 сен 2006, 08:50
Не знаю какая именно у вас орхидея, загляните по ссылкам: http://shop.passiflora.ru/osnovnoe-orhideyah-korotko-yasno-a-3.htmll <> target='_blank' href='http://shop.passiflora.ru/orhidei-t-2_3_6_10_11.htmll'>http://shop.passiflora.ru/orhidei-t-2_3_6_10_11.htmll <>
05 сен 2006, 19:10
Че-то не открывается ссылочка... (с транслита)
06 сен 2006, 01:19
Возможно, сайт был перегружен, т.к. заказы пришли, попробуйте попозже заглянуть. У меня сейчас все открылось. Там подробно и очень понятно написано (из личного опыта авторов) что и как нужно делать. Есть фотографии.
06 сен 2006, 22:26
Ниже отдельным сообщением написала про уход (с транслита)
05 сен 2006, 17:30
Очень красивые орхидеи. Белая просто восторг.
06 сен 2006, 01:32
рассказываю всем секрет цветения орхидей. Это одно из самых неприхотливых растений. У мамы уже цветет 1,5 года непереставая. Самое главное для нее - прозрачный горшок. Вот и весь секрет!!! Вынимайте скорее свои орхидеи из горшков красивых и оставляйте в прозрачных, в которых и купили. Свекровь еще в красивые вазы пересаживает, но чтобы тоже были прозрачными!!!
06 сен 2006, 04:19
Хи-хи :)
AD
AD
10 сен 2006, 17:04
Что, правда, что ли? Так в горшках же дырки есть, туда наверное, свет попадает. В любом случае, поэкспериментирую, в этом есть какой-то смысл, ведь в природе орхидеи растут без горшков, и корни у них болтаются в воздухе :)
17 сен 2006, 16:33
Да, растут на деревьях, но не все виды, так что не всем подходят прозрачные горшки :) (с транслита)
06 сен 2006, 22:12
Спасибо всем за комплименты. Насчет ухода, то ничего сложного нет. Много света, но не под прямые солнечные лучи, а то листья высушит. если листья начинают светлеть, надо искать другое место - слишко светло. Поливать нужно водой комнатной температуры и только когда горшок полностью просохнет. Проверяю так: поднимаю пластиковый горшок и на вес прикидываю нужно ли полить, или если пластиковый горшок прозрачный так: если корни серого цвета нужна вода, если зеленого - нет. Обычно ирхидеям достаточно 1 децилитра в неделю, в период цветения больше, в период отдыха меньше. Моя коллега поливает свои вообще раз в две недели. Но я так прокололась с поливом раз в неделю. Той орхидее, что с 40 цветками больше воды надо было и она с целью выживания сбросила все цветы. Теперь поливаю по-потребности. Очень важно, чтобы корни просыхали между поливами, но не пересыхали. Насжет того, как поливать, существует несколько способов. Просто вылить в вазон, потом слить остатки, я же делаю по другому: набираю воду в раковину и ставлю туда пластиковий горшок, главное чтобы вода не переливалась через его края, оставляю на почаса, иногда дольше, корни и кора сами набирают достаточное количество влаги. При поливе важно помнить что вода не должна застаиваться в листья (иногда попадает в углубление в основании листа при поливе). Насчет прозрачных горшков это верно в теории. Большинство орхидей в природе живут на деревьях корнями наружу, поэтому многие советуют прозрачные горшки для приближения к естественной среде обитания, но на моей практике это нереально. Все мои орхидеи в стеклянных горшках загнулись. Подкармливать надо раз в месяц, но я делаю это намного реже, потому как просто забываю. Вот вроде все, что вспомнила. (с транслита)
06 сен 2006, 22:40
А чем подкармливаете? (с транслита)
06 сен 2006, 22:56
есть специальная подпитка для орхидей, видела в продаже, все время забываю купить, но я использую обычную подпитку для комнатных растений, но делаю раствор наполовину слабее обычной дозировки, т.е. если в инстукции стоит разбавлять 1 крышечку подпитки на литр воды, я делаю 1 крышечку на 2 литра. Мне в магазине цветочном посоветовали и на самой бутылке было описание. (с транслита)
06 сен 2006, 23:00
Да еще вспомнила, орхидеи любят влажные и теплые помещения, поэтому кухня и ванная с окном подходят очень хорошо (с транслита)
08 сен 2006, 01:28
Ванна не подходит, там нет вентиляции воздуха, по-этому вполне вероятно может начаться загнивание корней.
09 сен 2006, 13:59
хорошо, с окном и вентиляцией :) (с транслита)
08 сен 2006, 06:07
Вот сколько смотрела орхидеи - у всех корни большие, зеленые. А у моей желтые, прямо сухие. Растет во мхе, уже три месяца. Чего не хватает?
09 сен 2006, 10:09
Сухости корням :) Если растению хватает влаги, ему не нужно дополнительно наращивать корни. Вам надо сделать так, чтобы растение было вынуждено тянуться к воде. Т.е., например, можно посадить в кору и поливать только в поддон.
09 сен 2006, 14:05
Вот новинку загрузила в паспорт, подарок на юбилей свадьбы, сама выбирала :) Новый для меня сорт и цвет :) http://www.eva.ru/albumpage/27696/8.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325