Меню

гриб?!

AD
16 сен 2006, 09:42
Приехав из отпуска с ужасом обнаружила в одном горшке с лианой грибы!! с виду похожи на серые поганки, фффф, гадость! Что с этим делать и как бороться? Муж вроде выкорчевал грибницу, но боюсь, что не всю...растение выбрасывать?-жалко, огромное и красивое...а не выбрасывать-вдруг когда с балкона на зиму занесем другие заразит спорами?...че делать-то?(((((((
16 сен 2006, 22:53
Да ни чего не делать :-) Само пройдет. У меня как-то появились в араукарии парочка штук ни с того ни с сего (видимо от сырости).Я ничем не поливала, не паниковала. Они засохли.
17 сен 2006, 08:05
)) ничего не делать не могу-новые грибусы проклюнулися... полазив по сайтам, решила: сменить горшок(недавно тока меняла керамику на пластик-видать не подошел), по возможности сменить землю, полить чем-нибудь антигрибным...)) мда, пластик, хоть и импортный-не есть гуд, брала тока из-за огромного размера, керамика такого типа вообще неподъемна, буду теперь знать)
19 сен 2006, 01:04
Горшки тут не при чем, это грунт. Просушите его и все, а лучше пропарьте другой грунт и в него пересадите цветок. А этот, зараженный спорами, потом тоже пропарьте.
20 сен 2006, 13:06
Ничего убрать и все:-) Эт что, у меня уже пару раз в лимоне большие желтые мухоморы выростали:-) http://www.postcard.ru/pic/iuser/21/9232419321.jpg
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325