Меню

Глобальные меры с цветами-много вопросов!

AD
12 янв 2007, 02:00
Создавала тему, что мои цветочки заразились какими -то мошками о цветов, которые купила на форуме(.Вообщем, что имеем 1.2 Кротона, один очень большой-листья почти не растут. Стоят на окне, опрыскиваю каждый день. 2.Бегония-всё было отлично, давала новые стебли из земли,но после мошек или верелива 2 стебля потемнели-я их обрезала. 3.Антуриум как -то поредел (листья желтели) 4.Толстянка сбрасывает листья Другие вроде ничего себя ведут. Купила уже землю и задумываюсь о глобальной пересадке цветочков. Неделю назад пролила актарой-мошек нет, сегодня полила эпином. Стоит ли тот же кротон опрыскать эпином и какая дозировка? И стоит ли сейчас пересаживать (хотя вижу что именно этим цветам это необходимо)-чувствую. Просто как это сделать в это время года более щадяще?
12 янв 2007, 13:24
пожалуйста, девочки помогите!
12 янв 2007, 13:35
моё мнение - мошки от залива. Я бы всё пересадила в новую землю, продезенцифировала подоконники и места где стояли растения,устроила им засужливый месяц, а дальше наблюдала бы - что происходит.
12 янв 2007, 13:44
так а землю новую покупную как продезинфицировать и подоконники? А мошек то сейчас нет уже после актары.
12 янв 2007, 14:35
1. Мошки однозначно от перелива. Зима - время покоя для большинства растений, обычно сокращают полив... Кстати, личинки грибного комарика на подоконниках не живут :) 2. Из-за недостатка света, сухости воздуха и других прелестей зимнего периода не стоит ждать активного роста Ваших питомцев. 3. Эпином обычно опрыскивают растения, а вот цирконом (для укрепления корневой системы) можно полить, но не во время вегетативного покоя, подождите хотя бы до конца февраля. 3. Если Вы хотите насовсем угробить ослабленные растения, то пересадка сейчас - то что надо :-| 4. К весенней пересадке запаситесь хорошим грунтом, чтобы не возиться с обеззараживанием. На сегодняшний день вполне вменяема серия Биагро. А сейчас опрыскивайте растения эпином не чаще 1 раза в неделю в пропорции 1 мл на 2 литра воды. И устройте подсветку питомцам. Удачи!
12 янв 2007, 14:46
я как раз этот крунт и купила, а его нужно марганцовкой проливать?
12 янв 2007, 15:17
у кротона листья могут не появляться, поскольку щас зима и у цветов период покоя. с марта начните подкормку. должны пойти... взрослые растения (судя по моим)месяц-два привыкают к новым условиям, новой квартире. Только потом начинают листья давать
12 янв 2007, 23:15
Толстянка сбрасывает листья, если ее заливать. Надо поливать не чаще раза в неделю. И еще она любит прохладу, у меня в ту зиму под форточкой стоял и разростался. Сажать толстянку надо в землю для кактусов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325