Меню

Я в шоке!Черви!

AD
18 янв 2007, 07:27
Черви в земле.Кишмя кишат.2-3 см,тонкие,рыже-коричневые,если не шевелятся-от веточки не отличить.Земля сухая.Подробнее описывать всю ситуацию пока не могу-простите, черви-моя фобия,мерзко до ужаса,передёргивает всю.Простите,если скажу сейчас полную ахинею,но я с детства знаю только лишь,что в земле живут глисты и дождевой червяк.Это не дождевой червяк.Неужели глисты!?Короче,сейчас у меня истерика.Кроме бреда в голове пусто,помогите прошу!Что делать-то!!!
18 янв 2007, 10:40
Ну уж о чем точно можете не беспокоиться, так о том что это не глисты. Глисты - паразиты и для жизни им нужен организм животного или человека, а в земле могут быть только их яйца, которые невооруженным глазом не видны.
18 янв 2007, 10:55
Спасибо огромное!надеюсь..:)Но это больше паника:мозгом-то я всё понимаю,но от ужаса меня парализует до отупения..Вот что я тут наковыряла: Энхитрея . думаю может оно?Но пишут эти- белые...Хотя признаться,я сперепуга не разглядывала:всё больше вопила от ужаса...Не знаете случайно про этих Энхитрий? http://flowers-home.nm.ru/enhitreya.html по крайней мере других червей не встретила ещё,хотя пол и-нете перерыла...
18 янв 2007, 11:16
Не знаю, с такими не встречалась, у меня в цветах встречались только дождевые черви, но их я обнаружила только во время пересадки растений, т.е. на поверхности почвы их не видно. Да и по размерам они покрупнее ваших будут. Вы бы фото разместили, если у вас есть возможность, легче будет их опознать
19 янв 2007, 04:11
Этих тоже нашла во время пересадки,ниже написала только что,тоже на поверхность не вылезали. От демонстрации фото,простите,увольте:)во-первых землю с воплями выбросила,а во-вторых никто в мире не заставит мня посмотреть на эту дрянь снова..бррррррр.:)
18 янв 2007, 15:53
А это точно черви? В покупных цветах часто всречала рыжих тоненьких длинных сороконожек. Они очень быстро бегают. Просто заменяла грунт целиком и больше не появлялись.
19 янв 2007, 04:04
К сожалению точно черви.Дело было так,собралась пересадить цветок(луковичный,названия не знаю,рос плохо,думала слишком большой горшок)Вынула его,вытряхнула землю на газету.Смотрю,земля просто роскошная!Паразилась даже:рыхлая,"жирная",воздушная,равномерно просохшая,без комьев."Ну надо же"- думаю.А я вчера как раз антуриум прикупила,и решила что даже хорошо будет грунт для него с таким шикарным смешать.Смешала,посадила,любуюсь.Газетка с этой "шикарной" землёй лежит.И вдруг я понимаю,что земля вся шевелится!Там десятки этих червяков!ФУ!они именно такие были как я их описала.Короче,даже не знаю что и думать,и что делать:(У меня эта земля почти во всех растениях-землю с запасом покупала ещё год назад....Теперь собираюсь наверное переворошить все горшки что ли.Антуриум вынула,промыла,уже сутки стоит в углу в ведре с марганцем не могу себя заставить снова цветами занятся.Этот луковичный тоже в банке с маганцем стоит.Кстати,корни у него и луковица в идеальном состоянии:здоровые,прочные,без каких либо повреждений...Видимо этим червякам другой еды в почве хватало.Вобщем,умных мыслей в голове нет вовсе:(Антуриум жалко:он цветущий,огромный,великолепный экземпляр,наверняка загублю теперь:настроения вобще нет:(
19 янв 2007, 12:51
Даже не знаю, что это может быть за гадость. Что же касается антуриума, то я думаю, что все обойдется. У меня он тоже растет. На мой взгляд достаточно выносливое растение.
19 янв 2007, 13:48
Спасибо за поддержку!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325