Меню

Юкка стремительно теряет листья! СОС!

AD
24 янв 2007, 19:38
Юкка не молоденькая, вдруг стала желтеть - при чем не по одному листочку снизу - а вся розека!!!! личтья не сохнут, а желтееют и вянут! такая же картина набюдается еще у нескольких цветов...что это может быть? полив-освещение не менялось....поменяла удобрения...раньше бли наши Сад чудес, сейчас что-то импортное... ПОМОГИТЕ!!! Юкка моя любимая....
Очень Вам сочувствую. У самой юкка самая любимая. Если вся розетка, то это иожет быть какое-то заболевание грибковое или бактериальное.Пока попробуйте прекратить полив.Ничего с ней не случится. Я свою зимой вообще почти не поливаю.Если можете, выложите фотку. А, может, перекормили?
24 янв 2007, 22:06
http://www.eva.ru/albumpage/18636/7.html вот выложила. Но на фото не особо и видно... мне кажется, что из трех розеток одна намного больше поражена. а перекормить можно? что тогда делать? как вариант - не могла простыть? на полу стоит, проветривается комната открытием балконного стеклопакета сверху....хотя она все время там стоит, как сбалкона осенью занесла.. не знаю что и делать
Вы знаете, все-таки,не похоже, что больна. Юкка ведь нижние листья раз в год сбрасывает. Это у нее норма. По снимкам похоже, что только на нижних листьях такое. Лист желтеет, бледнеет, потом сохнет. Эпин не повредит, только не передозируйте. Он все ее силы взбодрит, если больна. Потом ампулку с оставшимся эпином храните в холодильнике.
25 янв 2007, 07:42
а что за эпин? где его продают? немного успокоили, спасибо:)
25 янв 2007, 08:33
В магазинах, где семена он обычно есть. Своеобразный антидепрессант для растений. http://www.flowersweb.info/pests&diseases/phytohormones/epin.php Про удобрения - перекорм страшнее недокорма.
26 янв 2007, 09:46
ириш могу дать погонять..или сашку зашли только не в жигулевские сады а как ехать на соковские дачи выез из города помнишь?? у ильи там дача. справа зеленая долина. там точно есть. а в розетку у тебя сверху вода не попадала? и не подморозила ее*?
27 янв 2007, 15:51
ага, поняла куда ехать! слууушай, ну я прыскаю ее периодически = пыль смываю...может вода осталась, а потом проветривали? а что так может быть из-за этого? одна розетка так и продолжает чахнуть ,а другие - ТТТ пока нормально смотрятся...
27 янв 2007, 16:05
сквозняк и загинивание розетки запросто. я промакиваю правда у меня драцена. но глянь может изнутри чахнет - сверху загляни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325