Меню

завелся клеш

AD
06 окт 2007, 14:26
Девочки помогиет мне подарили, незнаю как точно называется, но вроде в народе "Китайская роза". Дома отсутсвовала пару недель, а приехала ,а тут такое. Чем етово гада выводит? (с транслита)
06 окт 2007, 18:43
холодный душ всего растения, потом обязательно дать стечь воде. Пролить душем со всех сторон, особенно с нижней стороны листьев.
06 окт 2007, 19:11
Спасибо огромное, а то так жалко цветок. А если не поможет? (с транслита)
06 окт 2007, 19:58
если это действительно паутинный клещ, то поможет. Вы написали, что оставили цветок не надолго, значит это только начало поражения, и холодный душ спасает без проблем. Вот если бы листья уже покраснели и все было бы завито паутиной, то тогда душ - мертвому припарка, в этом случае надо применять химию или растение на выброс. У вас только начало. В душ! :)
06 окт 2007, 22:43
Спасибо, суш уже сделала, но замтила что листочки стали вялые. Может мне их срезать? Ну ладно я просто не садмся, буду надеется что поможет. Еше раз спасибо (с транслита)
07 окт 2007, 00:15
Душ должен быть ежедневный до выздоровления, однократный не поможет :(
07 окт 2007, 10:26
Спасибо приму к сведению. А опрыскивать холодной водой поможет? (с транслита)
07 окт 2007, 12:29
Клещик обожает сухой воздух и жару, постоянный холодный душ устраняет эти факторы, имхо. Все дело в том, что Вы смываете взрослых особей, но остаются микроскопические яйца паразита, водными процедурами Вы исключаете идеальные условия размножения... Но яйца могут впасть в "анабиоз" и "проснуться" даже через несколько лет :( Хорошо бы обработать подходящей химией само растение и все щели на подоконнике или полке возле питомца, где могут оставаться яйца клещика.
07 окт 2007, 18:24
Я чем то обработала, из михических продуктов, для профилактики, но точно незнаю поможет или нет. Т.к все на албанском блин. Спасибо за толковые советы, а то все книги по цветочка остались дома. (с транслита)
08 окт 2007, 10:50
Выкладываю совет от г-на Лапшина, ну очень компетентного: "1. Борьба с клещем должна носить системный характер: травить, так всех и вся, даже те растения, на которых его не видно. Потому что клещи довольно мобильны и кучкуются там, где повкуснее, но проверяют и все другие растения тоже. 2. Продавцы в цветочных часто не делают разницы между клещами и насекомыми и предлагают средства от насекомых-вредителей, которые на клеща не действуют. 3. Клещи несут яйца, которые раскладывают ровным слоем по растению, горшку, соседним растениям, подоконнику, стеклам, обоям, всем щелям, которые рядом. И эти яйца остаются вполне живыми до 10 лет. И оттуда вылупляются новые клещи тоже вполне регулярно. То обработки придется повторять. 4. Клещи у нас живут на улице и летом сыплятся с соседних деревьев на балконные цветы."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325