Меню

Мурайя

AD
02 ноя 2007, 14:02
Я купила маленькую мурайку, причем сказали, что это сорт цветет до 6 раз в год!!! не голландская, красноплодная. Вот есть у меня сомнения поповоду 6 раз в год :( Поделитесь своими личными впечатлениями и опытом, какие особенности и характер у цветочка. Спасибо!
02 ноя 2007, 14:34
У меня росла и жирела и цвела, пока ее щитовка не сожрала. Берегите цветок, я вывести не смогла.
02 ноя 2007, 15:15
Я тоже летом купила. Не знаю правда, какую. Прижилась хорошо, держала на балконе, а как осенью в дом внесла - остановилась в росте. Сейчас так и стоит. Ни о каком цветении, есессно, речь пока не идёт. :(
06 ноя 2007, 00:14
цветет действительно часто :)
03 ноя 2007, 17:31
Это правда (цветение до 6 раз),моя цветёт очень часто, сколько раз не считала, причём на веточках кроме цветов присутствуют зелёные и зрелые ягодки, очень необычное растение, тонкий,нежный аромат цветочков.Единственный минус цветы быстро отцветают,но их очень много,и цветение сначала на одной веточке, потом на другой,на третьей(т.е.когда на одной цветы на другой ещё только бутоны).Моей мурайе 3 года, вот это её первое цветение http://www.eva.ru/albumpage/37551/3.html
04 ноя 2007, 13:05
А мне подруга отдала(она у нее то ли болела,толи сгорела) инвалид а не растение пока- торчит одна веточка,и не туда и не сюда! Замерла и не пойму толи помрет,то ли дальше расти будет? Подскажите как ее оживить? Страшно смотреть на эту калеку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325