Меню

Лаванда

AD
12 ноя 2007, 11:37
Купила три кустика, хотела посадить на даче, а теперь снег вот выпал вчера и очень похолодало. Даже не знаю поедим-ли на дачу? Вот если ее посадить в горшок и до весны продержать на застекленном балконе? Или в комнате? Где лучше? А весной посадить. И если мы выберемся на дачу, то можно-ли садить в зиму при нулевой температуре?
12 ноя 2007, 21:54
Мне кажется самым удачным вариант с балконом, но как будет лучше для лаванды, не знаю. Я её в этом году первый раз посадила и перед заморозками подстригла под корень.
12 ноя 2007, 23:11
Да? А мне тетенька сказала, что стричь не надо, т.е. только обрезать цветы, когда отцветут, а коротко не нужно. И сказала, что она морозов не боится. Я так лаванду люблю, хочу посадить ее много очень, тем более, что площадь позволяет, 25 соток:) Вобщем наверное я ее оставлю на болконе, а там видно будет. Если удасться попасть на дачу, то посажу и утеплю сверху соломой, нет, так нет.
13 ноя 2007, 18:26
Очень может быть, что стричь не надо. Я подрезала после первых заморозков, так как листики стали мягкими, а заморозить корень очень не хотелось, снега-то не было. :-(
13 ноя 2007, 22:39
ясно, но я в любом случае буду укрывать соломой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325