Меню

каштан

AD
14 ноя 2007, 20:23
Купила в IKEA домашний каштан. Принесла домой и обнаружила, что листь кое-где с капельками прозрачной смолы. Так как такое уже у меня было с лавром (на нем была щитовка), я обработала актелликом всю крону. Но самих щитовок на каштане так и не нашла. Через 2 недели каштан выпустил много новых побегов. А вчера все молоденькие листочки облетели. И опять на веточках кое-где прозрачные капльки смолы. Щитовок так же на обнаружила. Помогите советом, что делать дальше?
15 ноя 2007, 09:59
Проститес,это конечно не по теме ответ будет,но я слышала что в Икеа вообще цветы не очень хорошего качества.
15 ноя 2007, 15:57
Тоже не совсем в тему. Я тоже там же купила этот каштан. Из новых веткочек тоже половина засохла и отлетела. Скажите пожалуйста, а где у Вас эти капельки и вообще как это выглядит, я тоже повнимательнее свой посмотрю.
15 ноя 2007, 17:46
Не соглашусь со мнением "я самая", так как много раз покупала цветы в Икее и все нормально растут. Вместе с каштаном покупала Пахиру Акватику - сразу выпустил новую ветку и пока все нормально, тьфу-тьфу. А капельки выглядят как обычная роса, очень мелкая. На листьях ее не видела, а только на веточках. На ощуп немного маслянистая. Но как я уже писала, обычно так бывает из-за щитовок. А у меня на каштане вроде их нет.
15 ноя 2007, 18:35
может быть-может быть.Просто я покупала там один раз цветок,он у меня так и загнулся,причем очень быстро,хотя за цветами я очень хорошо своими смотрю.И пару раз девочки на работе покупали,тож самое было.
17 ноя 2007, 22:42
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325