Меню

Что это за растение?

AD
21 ноя 2007, 17:58
Девочки, в инете не нашла его названия, живет у меня давно, недавно пересадила в хорошую почву для суккулентов, поливаю редко, купила ему лампу специальную - солнышко, а у него почему-то уже 2 веточки отсыхают. Что делать? Очень не хочется его потерять, такой красавец! КТо это вообще и что ему надо? :) Фото в паспорте
21 ноя 2007, 18:44
У меня растёт такая же толстянка просто на окне без всяких ламп и нормально себя чувствует. Те веточки, что отсыхают, просто обрежьте. Болеет ли она чем-нибудь кроме мучнистого червеца, не знаю.
21 ноя 2007, 21:51
http://www.cactuscollection.com/articles/jade.htmll здесь посмотрите, ваша на третью похожа? http://iglaki.agrosan.pl/upload/reg/images/4749Crassula_portulacea_Gollum.jpg она?
22 ноя 2007, 00:25
Она-она. Где-то мне попадался и русский сайт с ними.
24 ноя 2007, 11:18
У толстянок тоже бывает период покоя. Это нормально. А еще у всех растений при пересадки в большей или меньшей степени бывает стресс. У меня толстянке уже 15 лет. Чего с ней только не было.Очень живучие растение. Если пересадили недавно в свежий грунт, то подкармливать не нужно 2 месяца. А потом обычным удобрением для суккулентов. Но зимой лучше вообще не кормить.
23 ноя 2007, 09:54
Это толстянка монстрозная(уродливая) http://iplants.ru/forum/lofiversion/index.php/t2174-50.htmll
23 ноя 2007, 22:05
Спасибо! Ну и название, однако, у моего растения! Что по-русски, что по-английски :( Почитала, все делаю так, только стоит он на теплом подоконнике, не в холоде, и с подсветкой - ну так у него вечное лето, вроде бы, на родине ? А чем вы толстянки подкармливаете?
Anonymous
24 ноя 2007, 01:16
Ну почему же :) Крассула аргентия очень даже красиво звучит ;)
24 ноя 2007, 09:38
Я так поняла, что аргентея - это название группы, а именно мой товарищ называется Crassula argentea "Finger Jade", то есть ведьмин палец :(
26 ноя 2007, 22:17
Из всего вышесказанного и прочитанного сделала вывод, что у меня было несколько ошибок - 1. Поливать толстянки сейчас надо 1 раз в месяц, а я поливала раза 2-3 2. Сейчас ее не надо подкармливать, а я раза 2 подкормила 3. Купила ей искусственное солнце, а для нее с непривычки это может нехорошо 4. Она стояла на теплом подоконнике, а зимой они любят холод Вопрос меня мучает - не погибнет ли она? Я ее перетащила в прохладное место, и в процессе транспортировки у нее отвалилась огромная ветка :((( Очень с виду была хорошая, я ее не задевала, видимо, ей уже было достаточно дуновения :(((
27 ноя 2007, 10:27
Ветку можно поставить в воду, будет новое растение.
27 ноя 2007, 11:37
Растения лучше всего укореняются в земле с песком (только не торф!). Корни, выпущенные в воде, в земле нежизнеспособны. Они все равно отмирают и вырастают новые. Лучше посадить черенок в горшок с влажной землей, сверху закрыть прозрачным пакетом(использую мешки для мусора).И периодически проверять, как он там:). Но если у вас большая влажность в помещении, то пакетом можно и не закрывать.У меня укореннялись так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325