Меню

Хелп! можно ли цвести гибискусу сейчас??

AD
28 ноя 2007, 07:55
весной купила привитый череночек гибискусика см 10 высотой. он пошел в рост, я его летом подрезала, он стал расти еще обильней) сейчас см 25 ростиком, и появился около месяца назад бутончик..первый!! жалко срывать..да и зачем...я берегла его как могла...поливала раз в 2 недели удобрением..бутончик рос...до огромных размеров и ..отвалился...от тяжести просто походу! ну веточка молоденькая..и не удержала бутончик..а сейчас он еще обильней пошел в рост..и бутончики вроде снова..и стоит то на северном окне. что делать, подскажите пожалуйста. зимой то отдыхать ему может надо? так хочется цветочка)) боюсь пустишь на отдых..и когда ж он снова порадует)) расскажите, что делать с ним, чтобы с ним все все было хорошо!!
28 ноя 2007, 09:43
Вы его сейчас не кормите, только поливайте по мере высыхания земли.А цвести он может круглый год, имея свой период отдыха. Мой тоже сейчас только отцвел, но смотрю пара бутончиков опять появилась. Правда у меня уже куст 6 лет от роду. Поливаю круглый год, как подсохнет земля, стоит на самом солнцепёке(южная сторона), зимой 5 градусов по цельсию переносит на ура, листья время от времени желтеют, отрываю их безжалостно. Я заметила, как начинаешь дрожать над цветочком, так он устраивает вам "райскую жизнь".На юге гибискусы живут на улице, в песке, без подкормки и на солнцепеке.
28 ноя 2007, 14:09
Я бы бутон оторвала, пусть роза сил набирается. С весны начнет цвести.
29 ноя 2007, 12:46
у меня цветут круглый год. а бутон может отвалиться и из-за того что мало поливаете, или воздух недостаточно увлажнен. мои гибискусики тоже маленькие, но иногда по два по три цветочка на одной веточке одновременно открывает (посмотрите паспорт). сейчас я поливаю их раз в три дни и опрыскаваю раз в недельку, растут и цветут каждый день радуют нас:-)
29 ноя 2007, 14:30
У меня два гибискуса, и оба цветут, не переставая, где- то до февраля. Потом перерыв месяца два и опять. Важно поливать раз в неделю, много воды не любят, и влажный воздух, не менее 40%. Цветы отцветают за два дня, а потом цветок их просто сбрасывает.
29 ноя 2007, 21:57
Странно,а мой гибискус,обожает воду,поливаю его обильно,летом через день,зимой-через два-три дня.Тоже цветёт практически круглый год.
02 дек 2007, 19:39
Я пордавниваюсь под свои цветы. У меня просто на лоджие еще и фонтан водяной работает + горшки большие + система перелива насторина, так чтобы при пересыхании земли вода из бутылок поступала в горшок. Вот по этому и поливаю в ручную раз в неделю. Я наверно всех запутала... Простите.
03 дек 2007, 13:42
ППКС
04 дек 2007, 14:56
А у меня цветет только с мая по октябрь, а после бутоны отваливаются, может ему темновато? А воду тоже очень любит, не польешь 2-3 дня (летом) листочки виснут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325