Меню

Рассада для цветов.

AD
06 фев 2007, 20:09
В этом году планирую посадить цветы на даче (раньше этим не увлекалась). Так вот, назрело несколько вопросов. 1. Надо ли семена замачивать перед посадкой на рассаду. Если надо, то чем лучше. 2. Как ухаживать в первые дни после посадки и всходов. Спасибо.
06 фев 2007, 22:50
Я замачиваю в эпине.)
07 фев 2007, 01:25
Во-первых, кину вам ссылочку на хорошую энциклопедию http://flower.onego.ru/index.htmll Во-вторых, на форум http://www.websad.ru Там больше всего москвичей, так что вам скидку на другой климат делать не придется, как мне :) В третьих, не торопитесь заставлять все подоконники рассадой. Даже в Сибири мои родственники часть рассадных растений выращивают в малкньких парничках (дуги, а сверху то ли пленка, то ли спец. материал какой-то) -- это намного проще и рассада здоровее получается. В-четвертых, далеко не все цветы требуют рассадного способа выращивания. Есть масса летников, которые можно просто посеять в землю. Да и многие многолетники беспроблемно выращиваются просто посевом в грунт. С замачиванием, сколько людей -- столько мнений. Я знаю человека, который замачивает абсолютно все семена. Сама же замачиваю только те, что без этой процедуры прорастают плохо (настурцию, например, ипомею).
07 фев 2007, 08:03
Большое спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325