Меню

Пеперомия сморщенная

AD
31 мар 2007, 19:48
По крайней мере, я думаю, это она :) хотя на магазиной этикетке написано "Пиперомия давин". Я просто влюбилась, и конечно, купила :) Прокопала, наверно, весь инет уже, но один вопрос остался: в какой горшок сажать? Если свести прочитанное воедино, вот что получается: (1) горшок должен быть неглубоким и широким, (2) горшок должен быть тесным, (3) дренаж должен быть 6 см. Только я не могу понять, как это все совместить? Один пункт явно лишний. Знать бы еще какой... У кого пеперомии растут, подскажите, пожалуйста. Так не хочется потерять мою красавицу. Ну разве она не чудо -- http://www.eva.ru/albumpage/20205/8.html
01 апр 2007, 02:24
У меня росла. Влажность любит,но не заливать!Опрыскивать надо.Росла в маленьком горшке.Дренаж не делала вообще,да и на мой взгляд очень простое в содержании растение..
02 апр 2007, 08:30
И она у вас не замокала без дренажа? Ну, дренаж я все равно буду делать, только, наверно, не 6 см :)
04 апр 2007, 20:27
нет не замокала,я вообще дренаж делаю только в больших горшках.
04 апр 2007, 21:31
Спасибо за оптимистичный ответ :) тогда я меньше буду переживать по ее поводу. Если неприхотливая -- это дополнительный плюс.
05 апр 2007, 16:43
Вы после полива, минут через 10, слейте воду с поддона и замокать не будет )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325