Меню

Опытные кактусоведы А-У

AD
02 апр 2007, 16:54
У меня есть кактусы. Им от 3 до 7 лет За все это время не один не цвел. Дайте полезные советы по уходу. Очень хочется увидеть цветочки кактуса. И еще они у меня растут вверх, а не в ширину. Такие длиные худые палки стоят. А хочется толстеньких и пузатых.
03 апр 2007, 17:51
у меня кактусы растут в маленьких горшочках и стоят на солнце. Поливаю редко. Больше никаких особенностей.
04 апр 2007, 07:40
зимой поливайте очень редко-раз в неделю максимум,а летом каждый день. держите на солнечном подоконнике. вот вроде и все!
04 апр 2007, 12:42
Я вроде так все и делаю. А как сделать чтобы потолще стали.
04 апр 2007, 14:20
а вы покажите их, что б понять что за кактусы, может у вас семейство другое, не все же они толстенькие, у меня вот тоже есть как палочка :)
04 апр 2007, 16:53
Кактусы в паспорте. Смотрите и дайте совет по хорошему уходу.
04 апр 2007, 20:13
я думау,вам надо поменять им землы, надо смешать с песком штоб не такая богатая земля била, не цветут, так как некоторие сорта ногут не давать цветов ( но толше они от етого не станыт), видно у вас такои сорт сеичас еше поишу информациы и напишу позйе (с транслита)
04 апр 2007, 20:23
Мне кажется, тем которые вытягиваются просто солнышка не хватает, еще возможно вы их зимой полили, вот они и начали расти не вовремя, и поэтому они такими получились (ну это я по собственному опыту сужу) А с кактусом №2 что случилось (что с верхушкой?). Предлагаю пересадить (сейчас самое время) в спец. грунт для кактусов, поставить на солнышко...
04 апр 2007, 22:28
по-моему им света не хватает.попробуйте пересадить в землю для кактусов,но еще песка туда добавьте.а так вроде не катастрофа-вполне приличные.у меня кактусы стоят на самом солнечном подоконнике,там столько света летом бывает,что другие цветы даже гибнут-приходится убирать,а кактусам хорошо.попробуйте своим света добавить. удачи вам!
05 апр 2007, 09:00
Вот вам ссылочка, уважаемы автор, можете там задать свой вопрос, там более професионала чем мы тут :) http://www.cactuslove.ru/phorum/ и напишите мне в (личку) если можно что там вам сказали, заодно и распознают их, желаю удачи! просто самой очень интересно
05 апр 2007, 09:25
Большое спасибо. Столько информации. Сегодня займусь изучением.
05 апр 2007, 11:23
удачи, надеюсь они всё же цветущие !!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325