Меню

Срезанные розы в вазе-как сохранить дольше?

AD
06 апр 2007, 08:33
Только не советуйте на ночь их класть в холодильник - знаю, что это хороший способо, но не поместятся, длинные очень... Жалко, стоят такие красивые, но дома жарко, завянут быстро. Помимо подрезания, как еще иожно продлить их жизнь?
06 апр 2007, 09:07
В магазине говорили, что надо на секунду опустить конец розы в кипяток, сама так не делала. Как объяснил продавец, что в магазине роза находится как бы в спящем состоянии, а так вы ее разбудите и вода будет доходить до самого бутона.
06 апр 2007, 09:21
Это хороший способ, но тольо тогда, когда бутоны у розы опустились! Я добавляю в вазу 50 грамм водки, стоят минимум две/три недели. Еще советуют добавлять ст.ложку сахара, но я так не пробовала.
08 апр 2007, 19:46
Я на ночь их в ванну бросала , даже розы, которые начинают немного вянуть оживают они напиваются водой
09 апр 2007, 21:04
и я так делала, но потом стала замечать, что лепестки цветов быстрее начинают портиться
10 апр 2007, 09:03
Чтобы лепестки не портились, перед тем, как в ванну положить, заверните каждый бутон в газету. Стебель и листья напьются, а цветок не размокнет. (с транслита)
06 апр 2007, 12:26
Я подрезаю каждый день и меняю воду, если пострадали (долго без воды были- даю в ванне с водой полежать), еще вроде советуют добавлять аспирин в воду но не пробовала.
Купите средство для срезанных цветов и почаще меняйте воду.
07 апр 2007, 20:01
+1 Очень хорошо помогает.
07 апр 2007, 18:58
я в воду сахар добавляю и меняю воду каждые два дня!
08 апр 2007, 00:03
и как долго они при этом стоят?
11 апр 2007, 11:33
Правильно обрезать стебли острым ножом (длинный срез наискосок) и добавить в воду специальное средство для срезанных цветов. Пот телевизору проводили експеримент с кучей способов, етот был самый действенный. В идеале на ночь в прохладное место. В ванну я тоже бросала на ночь, цветы даже уже подвядшие заново оживают, но не надолго все ето :( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325