Меню

земля для растений

AD
08 апр 2007, 15:43
хочу посадить березку (первый раз это делаю) - подскажите какую землю купить, еще мне сказали что землю лучше набрать на улице, т.к. покупная сплошной торф, что плохо для комнатных растений, это правда?
08 апр 2007, 16:11
Земля с улицы - не самый лучший вариант! Можно заполучить кучу всякой бяки :( Поищите почву из серии Биагро, для "березки" хорошо подойдет "Грунт для вьющихся и ампельных растений".
08 апр 2007, 17:20
Нет, не правда. С улицы она ещё хуже, чем торф. А для комнатных цветов продаются очень неплохие смеси.
09 апр 2007, 08:58
С улицы землю брать нельзя, если только с собственной дачи, но тогда она все равно потребует подготовки и обработки, лучше использовать покупную, а использую или Greenworld, или селигер-агро.
+1 за Селигер для комнатных цветочков с песочком, для драцен с керамзитом, но вот универсальный грунт очень жирный, имхо... требует разбавления где-то 1:1
08 апр 2007, 22:20
Подскажите названия какую лучше землю - их так много
08 апр 2007, 22:52
Почти всегда покупаю "Питательный грунт" для комнатных цветов фирмы Фаско.
13 апр 2007, 09:46
а мне очень нравится "Сад чудес". У них много разных грунтов.
09 апр 2007, 12:49
Спасибо
09 апр 2007, 15:44
Всегда беру землю в лесу!Под ёлочками хвою разгребаю и верхний слой беру для цветов.Перемешиваю с торфом 1:2.Цветы прут на глазах.Никогда с ней ничего не делаю,но можно прокалить её в духовке,дабы уничтожить кого-нибудь:-) правда,я этого не делаю.ТТТ
Anonymous
12 апр 2007, 01:26
после прокаливания,проветривать надо будет вонь ужасная будет(((
12 апр 2007, 22:57
Ссылка на хорошую статью о голландских растениях, на что стоит обращать внимание, и чего не нужно бояться : http://www.flowersweb.info/interesting/hollandplants.php
Цитата из этой статьи: "Пальмы, драцены, кордилины, фикусы, кротоны надо тщательно проверить на наличие пластиковой корзиночки в центре корневой системы. Если такая корзиночка обнаружена, её надо удалить по максимуму. Процедура эта сложная и трудоёмкая, но в противном случае со временем пластик может травмировать крупные корни, что приведёт к их загниванию и гибели растения." У кого-нибудь такое встречалось?
14 апр 2007, 17:31
Есть нетолько пластиковые карзиноки ,но и в тряпочку корни заворачивают и через неё корни проростают .Эт намного тежелей удалить.
в моей драцене уже около метра.... надеюсь нет у нее никаких "запчастей", а если и есть, уже не должно быть проблем... :) как думаете?
19 апр 2007, 15:31
Еслибы было чтото то уже давно драцена умерлабы.Я у своих растюшек всю землю меняю покупную(розам корни промываю ).
ой! но это же очень сильный стресс для них! а зачем всю-то землю менять?
19 апр 2007, 17:34
Для этого есть эпин(он творит чудеса)Лучше знать вчём седит растюха:)С розами я поступаю очень жестоко я их обрезаю на половину и промываю корни и только так они уменя выживают :)
19 апр 2007, 20:10
GM July, в этом случае лучше использовать Циркон, имхо :)
19 апр 2007, 21:46
Попробую :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325