Меню

С Колланхое что делать?

AD
12 апр 2007, 01:47
Подарили Цветущее колланхое. Сейчас оно почти отцвело, вот только вытягиваться в вышину стало. Вот и возник вопрос, можно-ли что-то с ним сделать, чтобы прежнюю форму сохранить, а то если вытянется вид свой потеряет. Заранее спасибо за совет.
12 апр 2007, 09:34
Каланхое рекомендуют после цветения очень сильно обрезать, но моему это не помогло, за зиму все равно вытянулся, недавно выбросила. Теперь хочу купить новый.
17 апр 2007, 09:53
Скажите пожалуйста, а отрезать нужно только те веточки, которые цвели? или вообще все обрезать? На работе занялась нашими цветочками, т.к. они никому были не нужны. Коланхое цветет вовсю, вытянулся весь, правда он и до этого не особым красавцем был. :)
18 апр 2007, 10:36
Кардинально обрезать, оставить снизу от земли 5-6 сантиметров.
22 апр 2007, 20:19
много намучалась с ним. прочитала, что у него тяга "в израстанию" т.е. будет вверх расти. я прищепнула, растение постояло, подумало, и снова вверх пустило побег, я его ещё прищепнула. и вот после нескольких таких раз до него дошло, что надо вбок побеги пускать. Теперь стоит тощая палочка с кустиком на верхушке :) Ещё читала, что в магазинах продают укоренённые верхушки. В общем если верхушку обрезать и в воду поставить. корни хорошо пускает (проверяла), т.ч. куплю землю и укореню свой так.
17 апр 2007, 10:27
Каланхое, из цветочных магазинов накормлены специальными добавками сдерживающими рост, но стимулирующими цветение, поэтому точно такого же аккуратного кустика добиться врядли удасться, но держать в форме можно попробовать. Думаю его нужно пересадить в чуть более просторный горшок, обрезать оцветшие веточки, т.к. на них обычно начинают образовываться семена, которые отминают много сил у цветка. После обрезки и пересадки поставте цветочек в не очень яркое место, после того, как немного окрепнет, поставьте на обычное место. Вы знаете, что листья каланхое можно использовать для лечения насморка и др. простуд?
17 апр 2007, 10:54
Цветок уже живет у нас года 2, это сейчас зацвел. Уже месяц где-то. У нас никто не занималя цветочками, я шевство взяла, вот развиваюсь. ;) Фиалки реанимировала, фикус тоже вроде ожил.
19 апр 2007, 15:46
звините что вклиниваюсь. А вы не подскажете где можно купить каланхое? не могу найти в цветочных магаинах.. а мне он архи нужен- дитю в нос покапать..Да и вообще- растение очень полезное. Дома хочется такое взращивать. ПОдскажите плиз, если знаете где его купить можно?
22 апр 2007, 20:17
часто видела его в Ашане и Леруа Мерлене.
23 апр 2007, 01:40
Цветущий каланхоэ - НЕ лечебный!!! Вам нужен обычный, не цветущий, у которого по краям листиков детки вырастают и осыпаются на землю.
24 апр 2007, 00:07
В каждом цветочном магазине есть, странно, что Вы не видели :(
24 апр 2007, 00:11
вот нашла http://www.florashop.ru/items/id3523/?amp;from=konkurentovnet если лень искать, а еще лучше езжайте на птичку, так их СТОЛЬКО!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325