Меню

Диффенбахия

AD
25 апр 2007, 18:28
Купила вчера Диффенбахию. Про содержание уже все прочитала. Но все равно появились вопросы. :) Надо ли сразу пересаживать? И в какой горшок (по размеру)?
25 апр 2007, 19:40
Я сразу пересаживаю покупные цветы, при условии, что нет цветения, если цветёт, то жду, когда цветочки опадут
Можно сразу и не пересаживать, на редкость неприхотливое растение, а горшок если ей в этом не сильно тесно, то на 2-3 см повыше и пошире.
25 апр 2007, 18:38
Фотографии сделала. http://www.eva.ru/albumpage/88596/5.html Горшок у нее стандартный, пластмассовый, в каких обычно продают цветы. Земля торфяная, отошла от стенок. Корни немного снизу торчат... Очень буду благодарна за советы :) Надо ли пересаживать прямо сейчас? Не будет ли это сильным стрессом для растения (переезд и сразу пересадка)?
Нельзя сразу пересаживать, подождите пару недель, пусть она привыкнет к тому месту, где будет жить.
26 апр 2007, 00:07
Полностью поддерживаю.
26 апр 2007, 10:40
Спасибо. Значит, я была права в своих предположениях. Так и поступлю :)
26 апр 2007, 10:42
Еще вопросик. У меня там не одно растение а кустик. Она так и должна расти? Я у других видела фотографии взрослых Диффенбахий - растение на одном стебле. Просто когда пересаживать буду, их лучше разделить, или вместе оставить?
26 апр 2007, 18:38
это зависит от того, что вы сами хотите - иметь больше цветов - рассадите, если один цветок - оставте как есть т.е. кустом - они в любом виде будут расти. А вообще этот цветок весьма неприхотлив, поэтому создайте ему побольше света и регулярный полив - это все что ему будет нужно для счастья ;-)
27 апр 2007, 10:11
Спасибо. поставила на подоконник :-). Поливаю регулярно, опрыскиваю каждый день. :) Наверное тогда рассажу, принесу на работу тоже :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325