Меню

размножение драцены

AD
19 июн 2007, 11:54
помню что вроде была подобная тема, но тогда внимательно не почитала, а в архиве не нашла. Подскажите как размножается драцена, если отрезать один стволи и поставить в воду он пустит корни?
19 июн 2007, 13:55
Отрезать, обработать стимулятором типа Эпина, посадить в лекгую почву и накрыть пакетом, чтобы рос как в парнике, корни пущенные в воде в земле не очень жизнеспособны.
20 июн 2007, 07:10
у меня выросла одним стволом до потолка. распилила :-) на три части, все три отпускали корни в воде и все три прижились
20 июн 2007, 11:43
т.е. получается нужен кусок ствола, без верхушки? а потом из этого ствола опят три стволика вырастут?
20 июн 2007, 13:05
верхняя часть с листьями так и продолжает расти, ей тоже в воде корни отрастила. "куски ствола" дали боковые побеги
20 июн 2007, 13:36
а та часть что с листьями, она еще побеги дает?
21 июн 2007, 06:41
не, где листья - там только листья. но это думаю как у всех растений - пока верхушку не отломать, боковых побегов не будет
21 июн 2007, 06:51
угу, тогда лучше обрезать, мне с боковыми побегами она больше нравиться. Я чего спрашиваю то, у родственницы есть драцена и листики кот поел, она ее не прячет ничего с ней не делает, вот и договорились, узнаю как размножается и она мне отдаст кусочек драценки))))
21 июн 2007, 15:54
У меня два ствола тоже до потолка почти.Тут смотрю сегодня,а один ствол дал побег,а рядом со вторым прямо из земли уже побег с 4-мя листиками!Это меня неделю дома не было-и нА тебе.Я вот теперь думаю,куда будет расти тот,что в бок побег дал?
22 июн 2007, 06:47
класс! это ж за какое время она такая большая вырасла? Слушайте, а если посадить стволики с листиками, 3 в один горшочек, они как пальма настоящая будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325