Меню

Хлорофитум,кто знает?

AD
22 июн 2007, 10:43
У меня 2 хлорофитума, зелёный и полосатый. Стоят рядом на полочке,поливаю одинаково.Зелёный выбросил ус с цветами, а полосатый ...на концах листья засохли. Может кто подскажет ,что ему надо??
22 июн 2007, 12:20
А удобряете? У меня тоже подсыхали одно время. Я грешила на сухой воздух, а оказалось - недостаток питательных веществ. Вот здесь есть про особенности ухода http://iplants.ru/hlorofitum.html
23 июн 2007, 22:39
Спасибо за ссылку!! Я не удобряла вобще. А чем вы если не секрет удобряете?
24 июн 2007, 00:18
О, тогда точно "с голодухи" подсыхают. Моё удобрение не секретное - Кемира Люкс. Считаю одним из лучших. Еще неплохие "Буйские удобрения"(фирма такая). Там целая серия: для декоративных, для цветущих, для овощей и т.д. Попробуйте поудобрять (сейчас можно и раз в неделю) - оклемается. Только не переусердствуйте - не залейте. Я свои хорошо подсушиваю между поливами.
24 июн 2007, 00:27
Только сейчас разглядела, что Вы в Германии. Тогда Вам можно любым удобрением для цветов. Можно жидкое "GreenWorld" использовать. Я такое привозила из Германии(только в гранулах) для балконных цветов(подмешивается в землю при посадке).
24 июн 2007, 23:32
Спасибо!!! Завтра пойду в магазин за удобрением!
27 июн 2007, 14:44
А еще по моим наблюдениям - сохнут листики когда корням тесно становится...
27 июн 2007, 19:28
Корням? А это вполне возможно! Я же их ещё ни разу не пересаживала... а им уже год! Пошла работать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325