Меню

Подскажите! уезжаю в отпуск

AD
24 июн 2007, 17:09
Девочки, подскажите пожалуйста что делать с цветами? У меня кактусы, фикус достаточно большой и еще пара растений. Из них березка - очень любит воду. Меня не будет дома 11 дней!!! Ну что делать?????:-( Очень переживаю. Говорят, что можно как то в поддон налить воды.... ПОдскажите???
Anonymous
25 июн 2007, 21:47
http://luzhok.ru/conference/message50200.htmll
Anonymous
25 июн 2007, 21:51
http://www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?16&20&6
Anonymous
25 июн 2007, 21:54
http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=53&article=8341
24 июн 2007, 19:52
А вы не можете кому-то поручить поливать ваши цветы? Я так делаю... прошу тетушку свою, если что! Ну а если не можете, может действительно поставить в поддоны и налить воды побольше. С кактусом может ничего и не будет, а вот березке водичка нужна. А лучше все же найти человека, которому доверяете и не надо каждый день ходить их поливать, хотя бы 1 раз в 4 дня. А если еще и с поддонами цветы оставить, то и 1 раза в неделю хватит придти проверить и полить если что! А вообще желаю хорошо отдохнуть и постараться не переживать... :))) А то это вовсе и не отдых будет!!!
24 июн 2007, 19:54
да, я скорее всего так и сделаю! Спасибо:-) Налью побольше воды в поддон и муж вроде сказал, что со свекровью договорится.
24 июн 2007, 19:58
Ну вот и славненько! Всегда есть выход из любой ситуации, даже когда кажется, что она безвыходная! :) Приятного отдыха еще раз!
24 июн 2007, 22:46
спасибо)))
25 июн 2007, 01:21
Недавное подруга приехала с моря,их не было дома три недели, Сделала так,поставила все цветы на пол,рядом таз(наполненный водой)и вот от этого тазики бинтики(разрезанные на полосочки),в горшочки в землю воткнула По бинтику шла вода и все цветы себя прекрасно чувствовали
25 июн 2007, 08:30
еще в цветочных палатках или магазинах продаются специальные приспособления (не знаю как правильно наз-ся) в виде глиняных игрушек: гусениц, черепах. В это "приспособление" наливаешь воду, втыкаешь в горшок и вода потихоньку начинает капать. Очень удобно. Таким образом поливала розы, когда уезжали в отпуск. Розы живы, не завяли.
25 июн 2007, 12:03
у меня одно время очень высоко стоял хлорофитум, и было такое приспособление: пластиковая бутылка с отрезанным дном втыкается горлышком в землю, в бутылку наливается вода. Земля ее впитывает постепенно, на средний горшок узкой бутылочки (типа как от кока-колы) хватает дней на 7-10. Правда, это способ дает постоянно увлажненную землю, то есть подходит не всем цветам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325