Меню

помогите!белокрылка!

AD
04 июн 2007, 20:55
Кто сталкивался с этой гадостью?Замучила совсем мой цветущий(до недавнего времени) гибискус!И на розу маленькую тоже перекинулась,по-моему.Листья с внутренней стороны все усыпаны белыми микро-мухами.Химией не хочу морить,очень уж всё это ядовито.Может,кто-нить знает какое-нибудь народное средство борьбы с этим злом?
04 июн 2007, 21:37
Да оно и химией-то с трудом берется :( Есть "народный" способ: разложить желтые липкие бумажки. Якобы белокрылку они будут привлекать. Какие только бумажки не перепробовали, фиг. Наверно у нас балованная белокрылка оказалась.
04 июн 2007, 21:53
Не, там должны быть специальные бумажки, с отравой. Но белокрылка предпочитает мимо них летать. Автору: никак с ней нельзя бороться, особенно без химии. Инсектециды все контактного действия. Вы же не будете за каждой бегать. Но попробовать очень советую, потому как это навсегда:-(
04 июн 2007, 22:28
Ну, я читала, что белокрылка должна к оным бумажкам просто прилипать :) Т.е. достаточно долгосохнущего клея. Нас пока спасло актара (полив) и регулярное опрыскивание актелликом. Вроде уже больше месяца не появляется, т-т-т. Очень рекомендовали мне аплауд, но в магазинах не нашла.
04 июн 2007, 23:22
я пробовала выводить белокрылку и тлю полынным чаем (трава в аптеке продается) надо несколько раз в течение недели опрыскивать., еще слышала что можно также крапивным настоем, и еще Актара, но это уже химия
05 июн 2007, 00:19
Достаточно поливать почву Актарой 1 раз в 2 недели до полного исчезновения вредителя, имхо.
05 июн 2007, 08:53
я поливала Актарой, тлю вывела, но через некот. время появилась белокрылка. вывела ее, но она опять появилась.
05 июн 2007, 10:43
Наверняка, дело было летом! После полива Актарой растение на 2 недели становится ядовитым для сосущих вредителей (кроме клеща!). Когда действие препарата заканчивается, они тут как тут, так и шастают стаями в поисках жертвы... Им тоже кушать и плодиться хочется :)
05 июн 2007, 14:47
все таки придется ядом. я выводила белокрылки ядом - Фуфанон
05 июн 2007, 11:33
Спасибо за отклики большое! Буду пробовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325