Меню

Помогите избавиться от паразитов!

AD
13 июн 2007, 18:03
Погомите, не знаю что делать!!! С месяц назад на розочке поселились "паучки паразиты", как правильно называются не знаю. Я их какой-то гадостью брызгала, брызгала только цветок загубила, пришлось весь обрезать:((. Только начали появляться новые листочки, как тут опять ЗДРАССТИ (((( Их настолько много, что теперь на другие растения лезут! Что делать, не обрезать же все. До этого никогда их не было!
13 июн 2007, 18:37
Опрыскайте фитовермом или инта-виром по инструкции. Повторите еще 1-2 раза через 5 дней. МЕжду обработками ничем не опрыскивайте.
13 июн 2007, 21:22
Мне в цветочном магазине ИСКРА ЗОЛОТАЯ посоветовали, ей и брызгала
14 июн 2007, 11:34
Еще актара, но от клещей говорят она плохо помагает или конфидор он всех наповал убивает.
14 июн 2007, 12:36
Актара от клеща не то чтобы плохо помогает, а совсем не помогает, как и конфидор тоже! Послушайтесь Elenium :)
14 июн 2007, 12:20
Мне Актеллик хорошо помог. Все клещи на финиковой пальме погибли от одной обработки (разводила по инструкции). На всякий случай обработала для профилактики еще через пару месяцев (1 раз). Он, конечно, вонючий, но терпимо. Вот прошло уже 4 месяца - все чистенько. Только веточки, где их много было - подсохли.
13 июн 2007, 23:06
Избавиться от паутинного клеща поможет опрыскивание чистым спиртом.
14 июн 2007, 11:27
а водка или самогон подойдет? (с транслита)
14 июн 2007, 12:48
Лучше чистый спирт, в аптеке продается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325