Меню

Вырастить

AD
15 июн 2007, 16:25
Подскажите плиз, кто-нибудь выращивал домашние цветы из семян? Хочу попробовать, но стоит ли??? Вырастет?
20 июн 2007, 11:10
Занятие доступное результат сомнительный, т.к. качество семян обычно низкое и процесс требует внимания и усилий.
22 июн 2007, 23:00
у меня отличная Нолина растет из зернышка. Вообще-то их три проросло ( в пакетике было штук пять зернышек), мне мою подружка подарила :)
18 июн 2007, 14:49
Что никто???????????????
18 июн 2007, 18:35
ладно ладно......
18 июн 2007, 18:49
Жена разводила в виде эксперимента глоксинии, душистый горошек , пеларгонию, перчик, какие-то паслёны, но вот именно они не взошли. А все остальное растет и радует. Особенно какие-то колокольчики фиолетовые очень веселенькие...
19 июн 2007, 21:50
Ну что вы так огорчились... что не пишут! Видно семена в горшки никто не сеет! Покупают уже готовое растение, или дарят, или чаще черенками размножают или листиками. Я вот зимой съела вкусный мандарин и он мне так понравился, что я косточку пхнула в горшок с другим цветком. И что вы думаете, он у меня весной пророс! :) Сейчас уже лето, я росток пересадила в отдельный горшочек, вот теперь посмотрю, что будет! Хочу вырастить метра полтора высотой и сформировать крону круглую и чтоб усеяно было мандаринчиками! :) Я в журнале видела! Попытка не пытка, попробую... и вам удачи, не бойтесь экспериментировать!
20 июн 2007, 10:50
мандарин я уже посадила, но крона пышная (по крайней мере у меня ) не получается, он в длину растет
20 июн 2007, 20:23
Цитрусовые без прививки плоды если и дадут лет через 10, то несъедобные. Так что Ваш вкусный мандарин надо прививать, а какой сорт привьете, такого вкуса и будут плоды.
20 июн 2007, 00:04
Я посадила садила недавно семена эвкалипта, вылезло несколько ростков, потом пара ростков погибла, когда горшок ветром сдуло, один пока цел и вроде растет, правда еще маленький
21 июн 2007, 14:52
Мандарин и будет тянуться в верх! Вот когда он вырастет такой высоты как вы хотите, то верхушку прищипните. Он даст боковые побеги и уже тогда можно крону формировать. А на счет прививки я скажу вот что! Можно и не прививать, только он плодоносить будет не через 2-3 года, а лет через 15! Может и долго, но сам! Я так слышала!
22 июн 2007, 07:56
я сажала финик,ель,мимозу-недотрогу,лимон,мандарин... что-то ещё кажется,семечками-выросло.а вот Ливистона-не выросла:-(
22 июн 2007, 13:03
Одно время была увлечена выращиванием комнатных цветов именно из семян. Вполне симпатичными выросли: лавр, жакаранда, пассифлора, молочай, финик, аспарагус, тунбергия, перец декоративный, радермахера, хамедорея. Было еще пару цветущих растений (уж и не помню название), но цветов я не дождалась - они вытянулись и потом погибли.
22 июн 2007, 18:29
все?....
22 июн 2007, 19:29
Не поняла, что "все?" В смысле погибли? Нет, погибли только те, от которых я не дождалась цветения (2вида). Даже не погибли, а я их выбросила, так как они представляли из себя жалкое зрелище - вытянувшиеся тоненькие былиночки с редкими листочками. Ерунда какая-то. Вот нашла пакетик с остатками семян одного из них - Платикодон F1. Можно выращивать в горшках. Многолетник с колокольчиками диаметром 7-9см. Ну, а второй уж совсем не помню. И пакет выбросила. Сейчас вот в планах избавиться от пассифлоры, посеянной семенами. Написано было что цветет очень обильно на второй год. Это лето у нее второе. Никакого намека на цветы. Одни длинные тонкие ветки с мелкими листьями, которые я уже устала закручивать вокруг опоры. Вообщем, не оправдала ожиданий.
23 июн 2007, 13:10
я посадила какой-то бразильский фрукт из семечки. Растет :-):-) Мне говорили что растение очень неприхотливое и через год уже практически можно плоды собирать. Вот, жду, прошло пока 3 месяца, но деревце небольшое уже наблюдается. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325