Меню

фикус просит помощи!

AD
Здравствуйте девушки!Помогите пожалуйста разобраться с цветком.Месяц назад купила фикус, похожий на байсай,не знаю какую разновидность.... Поставила его в неочень светлое место но рядом с увлажнителем.Сначала было все нормально,а потом начала его прикармливать подкормкой для фикусов 1 раз в неделю,и листья у него посыпались со страшной силой.То ли перекормила,то ли света ему мало,не знаю...Не поделитесь советами, как за ними ухаживать,или где информацию можно найти? Заранее всем благодарна.
02 авг 2007, 06:00
Скорее всего у Вас фикус Бенджамин,а фото нету? Вообще они очень некапризные создания,хотя Бонсаи выращивать нелегко,прочитайте про Бонсаи вот здесь http://home.onego.ru/~otsoppe/book19.html <> target='_blank' href='http://garden.academic.ru/info.php?sec=bonsai может'>http://garden.academic.ru/info.php?sec=bonsai может <> Вам ещё девочки что-то посоветуют
спасибо за ссылку,обязательно прочту,а фотку в выходные закачаю,я наверное неправльно написала,он не бансай но очень похож внешне,только больше конечно.Еще раз спасибо!))))
04 авг 2007, 10:12
У меня, кажется, такой же.) Не любит он сухой земли, это уж точно. Влагу любит. Но свой я не подкармливала уже наверное месяца 2-вроде нормально, не сыпется.
04 авг 2007, 12:00
Фото выкладывайте поскорее, чем гадать на кофейной гуще...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325