Меню

Монстера в спальне?

AD
13 авг 2007, 20:09
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, слышала что монстера не квартирное растение, что его можно только в общественных местах держать, так как забирает энергию или что-то вроде того. У меня она 10 лет, выпосла из двух листиков до двухметрового огромного растения и все время стояла в моей комнате. Нам скоро переезжать, а муж и мама отговаривают ее забирать в новую квартиру. Тем более скорее она будет в спальне, а еще скоро эта спальня превратится в детскую. Это правда, что ее лучше не держать в квартире? Мне ее так жалко... Как то это не честно, вырастить и отдать/продать и т.д.
13 авг 2007, 20:40
у меня на работе у одной тети так же монстера выросла 8 метром, дома она у нее растет. Сейчас она хочет от нее избавится )) отдает нам в офис..мы берем )) Только довести того чудища надо. Но избавляется она не из за негатива, а из за того что много места занимает очень. Хотя..кто знает. У меня вот тоже дома растет, интуитивно чувстую, что отдам ее скоро.
13 авг 2007, 20:51
У этой тети потолки 8 метров? Или она у нее завалилась?
13 авг 2007, 21:32
она у нее вьется по стенкам..она ж лиана ))
13 авг 2007, 21:34
монстера лиана )) не тетя..
13 авг 2007, 22:07
она ..монстера у нее, кстати, 15 лет росла..вот
13 авг 2007, 20:42
Я думаю,что если до сих пор Вам было комфортно с этим растением,то конечно же,стоит забрать его с собой.Надо ориентироваться не на чужие предрассудки и приметы,а на собственные ощущения.
14 авг 2007, 06:49
+1,да ещё можно же в коридоре,если светло,на кухне её поставить...Почему обязательно в спальне.
14 авг 2007, 08:42
У меня стоит в гостиной, я ее очень люблю и ухаживаю всячески :)) Никому не отдам, пусть растет дальше. А у свекрови две огромные монстеры стоят и ничего, все прекрасно себя чувствуют! Не отдавайте!
14 авг 2007, 18:12
Получается только в спальне, так как в гостинной балконная дверь будет загорожена, а в коридоре и кухне, к сожалению, нет таких просторов.
14 авг 2007, 10:01
Ее не рекомендуют держать в спальне не из-за плохой энергии :))) все это предрассудки... просто когда растение большое - оно ночью забирает себе много кислорода... а так как и вы будете спать в этой комнате... то и вам кислород понадобится :))) весь конечно монстерра не заберет, но все же :)
14 авг 2007, 11:56
Зато днём она выделит кислорода намного больше того,что заберёт ночью,так что на всех хватит :)))
18 авг 2007, 00:05
Скажите а какой сорт помидоров у вас на балконе растет?
18 авг 2007, 09:33
это Томат ПИНОККИО Балконное чудо (покупала в ОБИ - специально для них произведено)
18 авг 2007, 08:45
О заборе большого количества кислорода растениями ночью - это еще бОльшие предрассудки. Растения забирают столько кислорода, что вы просто этого не замечаете. А чтобы заметить, надо спальню полностью очень плотно забить листьями.
14 авг 2007, 15:09
у нас в спальне монстера год где-то стояла, никто не задохнулся. сейчас она вымахала, мы ее в зал переставили, но не из-за вреда, а потому что в зале места больше
14 авг 2007, 18:27
смотря сколько у вас свободного места. моя как стала большой - отдала друзьям. а так красавица она
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325