Меню

Гусмания: пересадить ли?

AD
30 янв 2008, 11:31
Гусмания давно уже "родила" трёх деток. Один отросток погиб, два других выросли довольно большие. Саму маму я давно обрезала, но детям всё равно тесно, по-моему. Как думаете, стоит ли сейчас их рассадить по отдельным горшкам? Или подождать до весны?
30 янв 2008, 12:04
ждать весны
03 фев 2008, 12:14
А если молодую гусманию не пересаживать от "мамки", она будет цвести? И вообще, что ей нужно для цветения?
У меня при пересаживании все погибло.
03 фев 2008, 15:47
Будет, у меня три или четыре поколения сидят все в том же горшке, цвели самое позднее через год после отмирания матери.
03 фев 2008, 18:02
Как Вам удалось заставить их цвести? И цвели все сразу или по очереди? А как лучше зацветают, когда вместе или поодиночке? Извините, что так много вопросов, просто у меня сейчас тоже встала проблема пересаживания.
03 фев 2008, 21:04
А никак. Я весьма ленива в цветоводстве, поэтому просто продолжала поливать как обычно, стояли где обычно. Когда все детки было - цвели в разное время.
04 фев 2008, 21:08
Извените,что вклиневаюсь, но гусмария цветёт один раз в три года. Я это знаю точно, т. к. у меня гусмания живёт уже почти 10 лет. Деток я не пересаживаю, только делаю перевалку в больший горшок. Корневая система у неё слабая, при пересадке или делении можно повредить. Цвела за 10 лет 4 раза. Вот сейчас последний раз отцвела, но с каждым годом цветки всё мельче и мельче. Хочу в этом году молодых деток попробовать отсадить, не знаю, что получится, а то сидят 11 цветков в одном горшке, уже тесновато им.
05 фев 2008, 00:24
Это я знаю, но моя совершенно точно цвела чаще! Вот сейчас у нее перерыв больше 3 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325