Меню

декоративный помидор

AD
05 фев 2008, 00:41
подарили мне на Др декоративный помидор... красивый такой кустик,с маленькими красными круглыми помидорками. решила я его пересадить в горшок побольше.. пересадила..засох(( вот продолжаю поливать в надежде тчо либо от помидорок что попадали что вырастет или что корни его еще оживут... что делать то? зря что ли пересаживала? а вообще эти помидоры декортивные какие условаия любят? ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ! жалко кустик((((
05 фев 2008, 08:12
Никогда не видела декоративный помидор. Может это паслен? Можете смело выкинуть. Тем более, что помидор - однолетнее растение. Если это помидор:-)
05 фев 2008, 10:49
Конечно, паслен или солянум :) И солянум и томаты - из рода пасленовых. Только вот плоды у солянума несъедобны, даже ядовиты :( Это многолетник, и если обеспечить холодную зимовку и должный уход, будет долго радовать. Весной необходима сильная обрезка. В принципе можно попробовать размножить семенами... только вот купить плодоносящее растение проще и совсем недорого :)
06 фев 2008, 23:14
да,плоды явно не сьедобны)) подскадите пожалуйста, а холодная зимовка - это как? и должный уход к нему какой? а при обрезке стебли тоже нужно обрезать(тем более если засохли) вы представляете, я написала сюда вопрос и на следующий день заметила,что у него есть свежие ростки!!! надеюсь что это не сорняки проростают,а он сам решил жить дальше!! буду лелеять его)))
07 фев 2008, 00:35
Свет: светлое до солнечного место, защищенное от полуденных лучей летом. Температура: теплое проветриваемое место на балконе или террасе. Зимой - 10-15 градусов. Влажность: летом растению нужно много воды, зимой поливать умеренно, не допуская пересушки земляного кома. Удобрение: с весны до осени еженедельно, зимой - 1 раз в 4-6 недель (в свежем грунте вполне достаточно удобрений и микроэлементов, месяца через 1,5-2 после пересадки можно начать удобрять, а пока поддержите растение Эпином, а лучше Цирконом, опрыскивая ботву и проливая им почву раз в неделю). Пересадка: ежегодно весной в сочетании с обрезкой (Вы уже пересадили, но поторопились, не дождавшись весны, все сухие веточки нужно обрезать). Вредители: часто поражается тлей и белокрылкой :(
07 фев 2008, 17:49
ой ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой подробный ответ!!!! буду стараться ухаживтаь за ним))))
05 фев 2008, 16:52
Свет они любят, если слишком темно, то растут плохо и могут совсем погибнут. И подкормки регулярные.
06 фев 2008, 23:15
спасибо!!! на свет поставила)) только на окно побоялась -поддувает оттуда.. просто на кухню на столтуда вроде хорошо свет попадает! подскажите пожалуйста - а подкормки какие должны быть? и как часто?
12 фев 2008, 19:29
Купите жидкое удобрение "Идеал" или "Радугу", разведите в пропорции 2 колпачка на литр воды и раз в две недели подкармливайте.
06 фев 2008, 11:17
Скорее всего это был паслён. Он любит свет и свежий воздух. Из засохшего состояния никак не реанимируется. :-( Мой отлично себя чувствует в клумбе, и отвратительно, когда забираю на зиму домой.
06 фев 2008, 23:16
вы представляете я заметила у него свежие ростки!!!! буду надеяться что это не сорняки в его родные))) подожду еще советов об уходе за ним.
07 фев 2008, 11:05
Рости от ствола или из почвы? Паслён хорошо размножается семенами. Если Вы раскрошите ягодку в почву, будут новые растеньица.
07 фев 2008, 17:49
от ствола))) почти прям от основаня.
08 фев 2008, 17:52
Тогда не волнуйтесь, вырастет новый кустик. Если остались зрелые ягодки, то посейте ещё семенами (на всякий случай).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325