Меню

Паразиты в цветах

AD
09 фев 2008, 14:32
Сегодня утром обнаружила в земле у 2ух цветков беленьких полупрозрачных жучков (очень похожих на личинки но с ножками) Девочки подскажите быстрое и надежное средство чтоб ввести эту гадость
09 фев 2008, 14:44
Похоже что у вас шалят ногохвостки (подуры). Перелив чистой воды. Посмотрите здесь: http://flowers-home.nm.ru/vrediteli.html
09 фев 2008, 15:22
точно они, гады :( спасибо за ссылочку - пошла изучать
09 фев 2008, 15:51
Сейчас наступает время пересадок. Вполне можно уже. Помнится я своих долго пыталась "засушить". Они на глазах плодятся. Помогла только пересадка. Мало того, я бы еще на всякий случай пролила бы немного землю инсектицидом каким-нибудь, что б уж наверняка. И не заливайте свои растюшки.
09 фев 2008, 15:53
спасибо за пожелания. Один цветок я без проблем пересадить смогу, а вот со вторым проблемка... Он с меня ростом :(
09 фев 2008, 18:30
Тогда попробуйте ему землю просушить и пролить инсектицидом. Если и это не поможет, придется как-нибудь пересаживать:-( И не перестарайтесь. Что бы стресса у цветиков не было. А то и от этого могут загнуться. Я своим сердоболием помнится чуть не угрохала некоторые.
10 фев 2008, 15:23
хорошо, последую вашему совету :) НЕ хочется чтоб цветочек загнулся, он у меня уже так давно... П.С. у вас очень красивые цветы :)))
10 фев 2008, 16:06
Мои цветики передают спасибо:-)
12 фев 2008, 12:56
посмотрела ваши гиппы, красотища какая! А в папке "Что за цветочек" бегония, может быть вам уже сказали, тогда я припоздала. :)
14 фев 2008, 22:13
Спасибо:-) Про бегонию мне уже сказали. Тут Ева так работает, что не то что страничку с фото не удалить, топик бы прочитать:-) Я сразу подумала, что это бегония. Меня мама смутила. Сказала, что не может она бегонией быть, т.к. у ее подруги она по стене ползет, уже всю кухню оплела. А я не знала, что бегонии ползучими могут быть, поэтому на всякий случай спросила:-)
10 фев 2008, 15:36
"Ребятки" появляются именно от сырости :( У большого растения аккуратно снимите верхний слой грунта как можно больше и подсыпьте свежей земли. Можно полить растение Актарой или чуть-чуть присыпать препаратом почву, щепотку, не больше.
09 фев 2008, 20:32
Спасибки, Вы и мне помогли ссылочкой!!!!! Не пришлось заводить новую тему))))
12 фев 2008, 12:18
Спасибо! И я, вроде, нашла своего вредителя. Похоже у меня ложнощитовка на драцене триколор и на толстянке. У толстянки уже съела стебли изнутри - пришлось выбросить. Как спасти драцену - листьев много, а ложнощитовка у нее в пазухах листьев сидит? Help!
12 фев 2008, 12:41
Актара поможет!
12 фев 2008, 13:18
Спасибо! Но я такого названия не слышала (наверное, просто не сталкивалась с вредителями раньше). Где продается, не подскажите?
13 фев 2008, 01:51
Актара продается в цветочных магазинах :)
13 фев 2008, 08:36
Спасибо! Буду искать, надеюсь это не очень редкое средство
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325