Меню

какие цветы хорошо растут на кухне, в тепле?

AD
Aнна
10 фев 2008, 12:26
Подскажите какие цветы хорошо растут на кухне, в тепле, даже в очень хорошем таком тепле, на высокой полочке? Папоротник там стоит ему хорошо, а что еще жару любит?
10 фев 2008, 14:45
А у меня все там хорошо чувствуют, только не в жару. Тут главное окна, а не место. Реальную жару по-моему ни кто не любит. У меня даже самые стойкие цветы не выдерживают и у них горят листья. Но у меня почти все окна на юг выходят. Надо притенять, хоть тюлью. Сама над этим думаю, чем бы их прикрыть, да так, что бы вид окна не испоганить.
10 фев 2008, 21:49
У меня на кухне все цветы хорошо себя чувствуют.
11 фев 2008, 10:45
Берёзка не плохо переносит жару, хлорофитум, традесканция, плющ. Ещё на подоконнике у меня стоит калатея и алоэ. Правда на ночь я окно открываю к верху и пару раз в неделю опрыскиваю цветы. Поливаю минимум один раз в неделю.Окна выходят на север, так что в добавок к жаре, они ещё и солнца не видят,. Но перед окнами нет деревьев и белый свет попадает ко мне в кухню. Ещё, говорят, на кухне хорошо себя чувствуют орхидеи и ананас.
11 фев 2008, 13:27
+1. По-моему, на кухне почти всё растёт хорошо. У меня лично берёзка, у мамы хлорофитум и алоэ.
11 фев 2008, 15:08
У меня герань на кухне отлично растет.
Орхидеи: Фаленопсисы, камбрии и пафилопедиумы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325