Меню

Хелп !

AD
12 фев 2008, 13:15
На кактус опять напал паутинный клещик, принесенный месяцев 5 назад с кустиком роз. Тогда роза погибла, попутно погибли мимозы от этих паразитов. Несколько кактусов, на которые наполз клещ, выжили. После обработки фитовермом клещик вроде пропал. Сейчас опять нашла паутину на одном из кактусов. Чем клеща выморить? Или просто повторить фитоверм? У кого есть опыт успешной борьбы с клещом на домашних цветах, расскажите, пожалуйста?
12 фев 2008, 13:27
паутинный клещ заводится в сухих помещениях, бороться с ним проще простого - прохладный душ (не холодный). Все. Через недельку повторить, но обычно с первого раза исчезает.
13 фев 2008, 14:48
Спасибо, попробую.
13 фев 2008, 14:45
Повторите оброботку и оброботайте подоконик где стоит цветок.
13 фев 2008, 14:48
Вот ведь! Про подоконник-то я и забыла... :( Точно!
13 фев 2008, 17:36
К сожалению не помню название вещества которым обрабатывал кактусы, но было что то до безумства вонючее!!! Купил его на ВВЦ в "цветоводстве". Мне дали совет обработать кактусы, цветы и подоконники 2-3 раза. Необходимо было опрыскать ВСЕ цветы и кактусы из пулевизатора, полить их, а подоконник протереть. Благо у меня все это стоит на балконе, а то от такой вони я бы "ноги двинул"!!! Эффект был достигнут! Но больше я никаких цветов или кактусов на ВВЦ не покупал - и вам не советую! Пойди там найди эти личинки в земле! :(
13 фев 2008, 17:38
Мои клещи выводились только АКТЕЛЛИКОМ. Правда обработок хватает только до лета - а летом с пылью в окна залетает снова((((((
13 фев 2008, 22:57
Спасибо, запомню это название.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325