Меню

Помогите понять, что происходит....

AD
13 фев 2008, 21:12
Девочки,помогите!Мне доверили полгода ухаживать за растениями, названия которых я не знаю ( их фото в паспорте),сказав, что поливать их надо раз в три дня или по состоянию.Я так и поливала, но они начали засыхать.Сначала сохнут и желтеют концы листьев, а потом они просто отваливаются, но, при этом на верхушках обоих растений появляются светло-зелёные листья (видимо новые).Как ухаживать за этими растениями? Может я их переливаю, или наоборот? Чахнут на глазах. Спасибо.
Растения привыкают к новому месту обитания, в том числе к Вам ;) Не надо так часто поливать, я хорошо проливаю раз в неделю, не чаще. А еще надо бы их опрыскивать, драцены и юкки очень любят теплый душик :) Удачи!
13 фев 2008, 21:39
Вечер добрый!первый цветок-драцена,в таком частом поливе(вэто время года)не нуждается,лучше поливать по мере подсыхания почвы,приблезительно раз дней в пять.вид у него не такой уж и плохой,а желтеющие листья это нормально,если переливать.желтеющие концы хорошо бы обрезать ножницами(только желтую часть,не под корень)Другой цветок-юкка(разновидность пальм),его поливают раз в полторы недели(зависит от сухости помещения),как правило при нехватки воды,он сворачивает листочки,желтые листья опять же признак перелива.у этого цветка листья лучше не обрезать,пусть досыхают самостоятельно.удачи:)
14 фев 2008, 15:02
Ну, вот, хорошие советы от Фани Вы получили, осталось только действовать ;-) . Удачи!!!
16 фев 2008, 23:40
ой. и от меня спасибо. за драцену. у нас тоже иногда листья желтеют и отваливаются.
23 фев 2008, 02:57
Всем ОГРОМНОЕ С П А С И Б О!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325