Меню

чайная роза

AD
16 фев 2008, 21:24
Девочки, подскажите как пересадить и в дальнейшем ухаживать за чайной розой,купленной в цветочном магазине, просто муж сделал подарок на 14 февраля и не хочеться чтобы она погибла. Вообще честно сказать почти все цветы которые куплены в магазине, даже если их пересадить с той землёй в которой они росли изначально и добавит цветочный грунт всё-равно рано или поздно погибнут, ну не приживаются они почемуто в новом горшке, если дадите полезный совет, буду очень благодарна!
16 фев 2008, 22:17
У меня такие покупные розочки живут только после следующих жутких процедур: 1. обрезка всех цветов и бутонов 2. пересадка с промывкой корней в новый грунт + еще неплохо б поморить от паутинного клеща, но это уже чуть позже, когда розочка оклимается. Вы подождите до понедельника (больше народа будет), может кто-то подскажет более легкую адаптацию для розочки
18 фев 2008, 17:14
можно про паутинного клеща подробнее? как он выглядит и чем его морить?
18 фев 2008, 17:31
Выглядит - как мелкие точечки на нижней стороне листа, а в запущенных случаях распускает свою паутину там, где листочек крепится. Морится он АКТЕЛЛИКОМ, но это жутко вонючая химия((((( Сейчас нашла в инете информацию о фито-средстве - Фитосейус - хочу опробовать, продается он правда только в Белой даче....
17 фев 2008, 07:55
В горшках продают чаще всего миниатюрные розы, а не чайногибридные. Когда я пробовала их выращивать дома, я никаких особых приемов при пересадке не использовала. Росли. Но роза ОЧЕНЬ плохо растет в горшечной культуре и в помещении. Да, она может поцвести. Но это жалкое цветение по сравнению с тем, как она это делает в открытом грунте. И недолог её век в комнате:-(
17 фев 2008, 13:24
насчет недолгого века не соглашусь! Если ее паутинники не съедают - то живет и цветет очень хорошо)) Но клещи эти... кошмар!!!
17 фев 2008, 13:45
Я когда в грунт пересадила, увидела разницу. А в горшке плохо ей, вот и не хочется мучиться.
17 фев 2008, 14:30
Если так, то наверно любому растению лучше в его природной среде обитания - на воздухе, на природе...
17 фев 2008, 16:57
Пока не пересаживайте, пусть посидит в этом горшке, поливайте по мере высыхания земли. Пусть привыкнет к вам, а вы к ней. Если есть цветы, опрыскивайте аккуратно, не попадайте на них. Опрыскивайте бутоны и листья один раз в неделю. На сильный солнцепёк не ставте, но и в тени не держите, прохладные условия, но не сквозняк. Цветы легче переносят охлаждение, чем жару. Вот когда отцветёт, тогда и пересадите.
17 фев 2008, 22:56
Спасибо за совет, я тоже дуаю что ей пока надо привыкнуть к домашнему климату просто поставила её на кухню с дневной лампой и поливаю раз в дня + ещё опрыскиваю каждый день для поддержания свежести листьев, надеюсь что выживет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325