Меню

Опять араукария

AD
19 фев 2008, 17:21
Обвисли веточки. Переворачивание на 24 часа не помогло. Очень растроена. Растение ростом 110 см. Люблю не могу:( Пока ничего не пожелтело. Тьфу-тьфу-тьфу
21 фев 2008, 17:39
Девочки ау. Стоит ждать чего хорошего или это начало конца??? Пока стоит, но ветки висят
22 фев 2008, 10:11
Где стоит, как поливаете,как част поливаете? Что за переворачивание? Информации никакой6 вот и не помогает никто...
22 фев 2008, 12:12
Пересадила почти два месяца назад. Все было супер - веточки торчком, розеточка верхняя подросла. Стоит все время на одном и том же месте, но рядом стоял фикус бенджамина. После того как убрала фикус буквально дня через три араукария повесила ветки, я ее полила - почти залила. Начитавшись книжек перевернула кверх ногами на сутки - ничего. Стоит грустная веточки обвисли, но не сохнут, не желтеют и так уже почти две недели. Переносит ли елка подкормку - в это время домработница могла чем-нибудь подкормить, но конечно не сознается, даже не спрашиваю. Режим не изменился ни в какую сторону - ни света, ни воды больше или меньше не стало. Очень жалко. Простите, что много, но жалко - она любимица:(
22 фев 2008, 14:35
мож фикус ей тенек делал? а вы его убрали и стало оч много света. у меня вот тоже гибнуть араукария стала. стояла-стояла и в два дня веточки обвисли стали сохнуть, хотя постоянно опрыскиваю и поливаю по режиму. условия содержания тоже не менялись.
22 фев 2008, 16:36
Капризули какие. Фикус уже стоит на месте три дня - жду
22 фев 2008, 18:30
Получается, в конце декабря - начале января пересадили, поторопились, однако, не сезон :( В какую почву? Насколько велик горшок против прежнего? Переваливали или пересаживали с удалением земляного кома? Не любят хвойные, когда тревожат корневую систему! В любом случае необходим Циркон для поддержания корневой системы, полив по инструкции.
22 фев 2008, 22:23
Я ее в это время купила - сразу пересадила. горшок немного больше, землю не стряхивала вообще и добавила грунт для хвойников
22 фев 2008, 19:54
Араукарии требуют зимовки, а Вы умудрились вместо зимовки пересадку сделать :( Им зимой нужен редкий полив, прохладное место и отсутствие подкормки. Пробуйте рекомендацию про эпин, но гарантий никаких :(
22 фев 2008, 22:26
Попробую с ней договориться:( Про зимовку даже не подумала. Купила и пересадила. Вот так. Буду в следующий раз умнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325