Меню

Спатифилум

AD
обморозили в прошлом году при переезде. Очухался, листья выросли больше прежних, но не цветет никак...почему?
20 фев 2008, 14:23
начинайте потихоньку прикорм удобрениями для цветущих, в марте обычно начинают. Каждый второй полив с удобрениями. И зацветет, никуда не денется. Мои даже на зиму не захотели останавливаться, только к началу февраля успокоились. :)
а каким именно? или без разницы?
20 фев 2008, 20:49
Название вам не напишу, так как живем в разных местах и найти похожее вряд ли получится. Ищите у себя в магазинах удобрения для цветущих. Есть еще удобрения для зеленых растений и третий тип -универсальный, то есть и для тех и для этих. Главное, обращайте внимание на этикетки, там есть три буковки N-P-K, а за ними следуют цифры. Разные. Их надо уметь читать. Например, NPK 5-8-9, NPK 10-12-14 или NPK 4-6-8. Цифры разные, но здесь главное, чтобы первая была ниже двух последних. Это удобрение для цветущих. Если все три цифры одинаковые, то это универсальное удобрение. Если первая выше двух последних, то это для зеленых.
спасибо, буду знать!
26 фев 2008, 13:13
А я свой пересадила года три назад в большой горшок и от цвести перестал. Только листья зеленые, огромные, как тарелки. А раньше цвел постоянно.... в меньший горшок пересадить не смогу, не повредив корни...
20 фев 2008, 23:08
Кимера люкс - хорошее, универсальное удобрение.
20 фев 2008, 23:18
я "кормлю" Идеалом.Раз в 2 нед.Цвести не перестаёт.
21 фев 2008, 10:56
Можно радостью поделиться? У МЕНЯ ЗАЦВЕЛ!!!! Так приятно, особенно, когда уже оченьхочется весны и цветов))))))
поздравляю! у меня если зацветет, тоже похвастаюсь:)
21 фев 2008, 19:59
этот цветок называют ещё "женское счастье" :-)
22 фев 2008, 12:40
а где же фото красавца? :)
26 фев 2008, 10:23
с фотиком напряг(((((( Но он у меня часто цветет, так что еще не вечер :-)
22 фев 2008, 00:19
Помогите умирает мой цветочек! Стоит до сих пор, уже 3 года, в горшке в кот. продавался. Никак не соберусь пересадить! Был др. спатифиллум, покойник, пересаживала раза 3, землю не могла подобрать, постоянно белый нает был на земле, так и умирал. А вот этот вот теперь боюсь! Скажите какую землю лучше? Универсальную мне в м-не советуют, стоит ее попробывать?
22 фев 2008, 12:41
белый налет для цветов не смертелен, а умирает от чего? Вы напишите подробней как поливаете, как прикармливаете, сколько света и тепла. Тогда будет ясно в чем проблема. А землю надо менять хотя бы раз в год.
23 фев 2008, 14:44
Поливаю, как земля просохнет, где то 1-2 р. в нед. Стоит на кухне на полке, напротив окна, но окно в основном зазанавешано. Не прикармливаю ничем.
Купила BONA FORTE для цветущих. Полила. Будем ждать цветения :)
23 фев 2008, 15:17
удачи!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325