Меню

Мошки, что делат?

AD
20 фев 2008, 23:22
ПОмогите, наверное перезалила или еше что появились мошки;-( Что делать? КАк с ними бороться? (с транслита)
21 фев 2008, 00:41
У меня такая проблема была,когда были фиалки.Мне советовали высушить ком земли и тогда все личинки мошек погибнут.
21 фев 2008, 12:50
Было уже кучу раз, посмотрите архив. Я пользуюсь Громом-2.
21 фев 2008, 23:44
Гром-2 нифига не помогает.Через некоторое время мошки заводятся снова:(
22 фев 2008, 13:24
Если опять будет большая влажность - снова и заведутся.
21 фев 2008, 01:24
Я из за этого растении недолюбливаю.Выкинула все что воду любят,остались 2,которые надо поливать 1 раз в неделю а то и две.Мошки исчезли.Стараюсь не смотреть в магазине в сторону с горшками,потому как знаю что они у меня не выживут.ну ничего скоро лето,в земле возле дома покапаюсь.
21 фев 2008, 14:15
ВСем спасибики, за советы. Я конечно сейчас посмотру в арфиве , но там копатся надо, думала как быстрее, но раз такое дело пошло посмотрю. А мы не в России, толко переехали, еше не освоилас тут с местными названиями удобрений и всего осталного. (с транслита)
21 фев 2008, 23:25
Когда мошки, я иду в магазин и говорю продавцам, онм сами говорят какой лекарство надо и им опрыскиваю, помогает!!!
22 фев 2008, 16:57
Я делаю проще: включаю жидкий "Москитол" или "Раптор" на сутки или двое. И всё, мошек нет. Но через какое-то время конечно снова появляются.
24 фев 2008, 13:19
У меня похожая проблема, сейчас летают повсюду, я в отчаянии. Пробовала поливать слабым раствором марганцовки и "Гром-2"-ничего их не берет!:-( Они везде!
24 фев 2008, 23:29
А мне сегодня в магазине сказали, что мошки - это верхушка айсберга, а суть - МАХОНЬКИЕ ЧЕРВЯЧКИ. и что марганцовка им - тьфу и растереть и прочие прыскалки. А поможет тока промывка корней и полная смена почвы... вот такие пироги...
25 фев 2008, 01:13
Червячки - личинки мошек. Если не очень радикально бороться по типу промывки корней и смены почвы, то полейте почву Актарой, убивает наповал и личинок и мошек! Вреда растению этот способ не наносит :)
27 фев 2008, 07:02
я пролила всё насыщенным раствором марганцовки...на авось..типа-кто не с нами, тот против нас!) как ни странно, все растения выжили, а мошки передохли)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325