Меню

Мирт - несколько вопросов

AD
Купила миртовое деревце, маленькое, сантиметров 20-25 высотой. В инете почитала инфу всякую, но хотелось бы узнать у реальных владелец мирта ценные факты :-). Если не сложно, подскажите: - горшок: лучше его объемы год от года увеличивать, наверное? Пока купить небольшой? - почва: наткнулась на статью, что им земля для роз подходит. Это так? Или что-то лучше есть? - огда начинать формировать крону? Уже с "маленького" возраста или когда чуть подрастет. И вообще - может, в какие тонкости меня посвятите еще, буду признательна!!! :-)
22 фев 2008, 09:31
Растению нужно дать время для адаптации к домашним условиям, все экзекуции - потом. А сейчас обеспечьте мирту самое светлое, проветриваемое и прохладное место. Раз в неделю можно опрыскивать Эпином или Цирконом. Во время акклиматизации не удобряем. Не допускайте пересушки земляного кома, но и не устраивайте болото. Поливайте не по графику, а по потребности. Когда увидите, что растение пошло в рост, и горшочек, по Вашему мнению, маловат, можно перевалить его в стандартную почву с рН 5-6. Новый контейнер выбирайте на 2 см больше прежнего в высоту и ширину. Мирты пересаживают через 1-2 года. Формирование и пересадку не совмещают! Если будете формировать и стричь, то цветение не наступит. Хотя от голландцев трудно ожидать цветочков и плодов.
Спасибо большое!!! Вроде все поняла!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325