Меню

Кокос из Таиланда - есть шансы?

AD
04 мар 2008, 00:54
Привезла мне осенью любимая дочь подарочек из Таиланда - кокосовый орех, уже проросший, с парой листьев и несколькими корешками, торчащими снизу, из ореха. Она его там в гостинице на газоне нашла, ну и решила маму порадовать ;) Всю зиму он простоял у меня в большой кадке, орех немножко утопила в землю, совсем засыпать побоялась - сгниет. Стоял, стоял - не рос, конечно, но и не погибал. А тут вдруг начали листья желтеть и сохнуть. Один уже совсем засох, и второй начал (( Вытащила, посмотрела - корни почернели и практически погибли, сам орех твердый, как и был, внутри - не знаю... Как думаете - есть у него шансы? Может, орех расколоть и попробовать без него поставить корни давать - в воду или в землю? Не то, чтобы мне позарез была нужна кокосовая пальма, но дите переживает...
04 мар 2008, 20:13
Залили. Кокос нуждается в круглогодичном очень ярком солнце.
05 мар 2008, 08:40
+1 и тепло. В тайланде дождь льёт только зимой, да сразу же испаряется, а летом дождей нет, только влажность. Первый блин комом, не растраивайтесь.:-( :mda
05 мар 2008, 23:31
Эх... Здоровый он, на окно его не взгромоздить. Точнее можно, но тогда оттуда всех остальных снять нужно... А если сам орех расколоть? Без него он корни не даст?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325