Меню

Лилия дома

AD
05 мар 2008, 13:52
Подарил мне муж лилии, букет. И я забоелша этими цветами. Хочу-не могу выращивать их дома. Реально? С чего начать? Прочитала в инете про выгонку и тд... но там начинать уже в декабре надо. А сейчас, весной - с чего начать? Где покупать луковицы, в общем помогите, очень хочу.
Anonymous
05 мар 2008, 14:36
После выгонки луковицы обычно ослабленные и их выбрасывают.
05 мар 2008, 16:09
Была в магазине сейча -ужас -100р луковица, еще непонятно вырсатет ли... Муж предложил гладиолусов купить :) Там на эти же деньги 10 луковиц )))) Жалко дачи у нас нет - так бы не задумываясь купила бы
05 мар 2008, 18:14
Мне муж как то подарил лилию цветущую в горшке,отцвела она вытащила я луковицы,потом посадила их весной ничего не проросло)))жалко,но не получилось у меня((хотя тоже бредила этими цветочками
05 мар 2008, 19:33
Видела сегодня такую - в горшке цветущую уже - стоит 990 рублей, ужас. Ну и конечно магазинное такое потом вряд ли будет жить :( Куплю на базаре у садоводов луковичек - заодно и спрошу как выращивать. Может так что получиться :)
05 мар 2008, 19:46
Если очень хочется, но нет дачи, попробуйте выращивать возле подъезда. Я пару лет назад разбила клумбочку у подъезда, сейчас она у меня существенно разрослась. Лилии я там тоже выращиваю. :-) Сейчас у меня на ней цветут подснежники.
06 мар 2008, 09:44
Выращивала я лилии пару лет назад. Высаживала в сентябре как и гиацинты, выдерживала в холодильнике до февраля, потом на свет- цвели очень хорошо. Когда отцвели, подождала пока не засохли стебли,а потом в сентябре пересадила на кладбище, на могилки. Первый год не цвели, а на следующий и до сих пор цветут и деток дали. Только, они как бы вырождаются, сначала были такие большие цветы, крупные, а с каждым годом всё мельче, но гуще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325