Меню

Как за такой розой ухаживать?

AD
14 мар 2008, 12:56
http://www.eva.ru/albumpage/90448/9.html подскажите пожалуйста, что с таким чудом делать. Купила грунт для розы и что дальше не знаю. Какой размер горшка, как часто поливать, надо ли обрезать и тд. Искала на сайте домашних растений, такую розочку не нашла. Заранее спасибо за ответы.
14 мар 2008, 17:15
Горшок,на мой взгляд,нормальный,я бы пока не пересаживала.Поливать обильно,следить,чтобы земля не пересыхала,раз в 10 дней удобрять.Розочка любит солнышко,но от палящих лучей надо защищать.Лишние мелкие ветки лучше обрезать,тогда цветки будут более крупные.Ну вот,вроде и всё.
14 мар 2008, 17:28
А Вы не подскажете , как она называется?
14 мар 2008, 17:32
Если не ошибаюсь,то это миниатюрная роза.Во всяком случае,она похожа на мои (в паспорте есть фото).
14 мар 2008, 20:08
Точно! Миниатюрная роза-посмотрела в нете очень похожа. Спасибо за подсказки!
14 мар 2008, 18:17
Какая красота!
14 мар 2008, 20:11
Спасибо! Теперь надо эту красоту поддерживать:))) У знакомых кого не спроси, все говорят " а , у меня была такая, быстро завяла".
14 мар 2008, 20:36
Да, согласна... У нас с вами климат разный и я не знаю как в ваших условиях такую красоту сохранить. у нас во дворе розы растут, сейчас как раз у них листья новые появились, вроде цветы намечаются :-). В прошлом году они так цвели и такой запах стоял, все проходили засматривались.
14 мар 2008, 20:54
Ухты! Могу только отдаленно представить:)))
14 мар 2008, 21:00
Спасибо. К сожалению мне сфоткать пока нечем :-(
14 мар 2008, 21:54
Сломался?
15 мар 2008, 02:52
Вообще нет фотоаппарата, но все еще в переди:-) То ли еще будет ой-ой-ёй :-)
15 мар 2008, 22:24
это точно:)))
16 мар 2008, 17:04
Знаете, сегодня посмотрела, раскрылся один цветок красный и еще есть 2 бутона, а так все кусты роз стали зеленые, зеленые... а то зимой листья опали, боялась что они замерзли, хоть зима и не считается у нас холодной- минимум зимой было 0 градусов.
15 мар 2008, 23:24
Присоединяюсь к вашей теме. У меня тоже такие же розы, подарили 2 горшка с розами 1 с белой другой красной розой,. белый чувствует себя прекрасно, а вот у красной розы цветы не распускаются понять не могу почему. Вроде и подкармливала, поливаю как надо, единственное пересадила я их в более приличный горшок ,ну может на 1-1.5см больше и все. Не подскажите в чем проблемма. Спасибо заранее (с транслита)
16 мар 2008, 18:03
Я вот пока баюсь пересаживать. Девушка название подсказала, хочу по нету полазить, по-больше информации почитать.Судя по их завядаемости, там есть много хитростей:)))
16 мар 2008, 18:30
Я такие розочки пересаживаю практически сразу. В моих условиях они в магазинном грунте плохо живут: много торфа, воздух сухой. При пересадке обязательно смываю грунт с корней. Если несколько веток и можно разделить -- разделяю. После пересадки довольно коротко обрезаю и, само обой, срезаю все бутоны и цветы. Уже через месяц пересаженная роза вовсю цветет. Вообще, они в открытом грунте куда более беспроблемные, чем дома. В квартире им, как правило, сухо.
16 мар 2008, 22:16
А вот тут я еще нашла " вынуть из покупного горшка и промыть корни в мыльной воде" это не знаете к чему? А скажите пожалуйста , обрезаете на сколько коротко? Примероно сколько см надо оставить? Не представляю, как я такую красоту срежу:)))
16 мар 2008, 23:42
Про мыльную воду не скажу. Это видно по принципу, чем противнее... Миниатюрны розочки - это подрощенные черенки. Они не жильцы в квартире, но раз их продают, этот вопрос будет постоянно Розы обрезают для усиления ветвления и, соответственно, образования цветочных почек. Обрезают отцветший цветок ниже на два междоузлия, желательно на внешнюю почку.
18 мар 2008, 07:24
Посмотрите, нет ли на розе паутинного клеща - он их очень любит :(. Внимательно на листья посмотрите, нет ли на них налета. Причем, рассмотрите обе стороны листа - сверху и снизу. У меня так три растения погибли - готовые бутоны не распускались, листья засыхали... (с транслита)
AD
AD
16 мар 2008, 22:59
Ух жалко как обрезать . но видно прийдется. А я чото не смыла грунт, да практически вынула вместе с грунтом , так немного стехнула и все. КАк считает снова пересазивать и старый грунт весь убрать. Блин что то я в замешательстве. (с транслита)
17 мар 2008, 00:02
Аккуратно поставьте в горшок, где на дно уже насыпан грунт. Придерживая, засыпайте землей со всех сторон, обминая по степенно. Когда будет сама держаться, продолжайте подсыпать землю, приминая её, чтобы не оставалоь воздушных пространств.
17 мар 2008, 11:06
Снять хотя бы цветы и бутоны после пересадки надо обязательно (как Кыся написала, на внешнюю почку). Розе сейчас надо прижиться, акклиматизироваться у вас, цветение отнимает силы. С пересадкой -- посмотрите сами. Если розочка быстро придет в чувство, пойдут новые ростки, можно не трогать, я думаю. У меня в "родном" грунте такие розочки чахнут, поэтому пересаживаю с отмывкой корней. Само собой, без мыла и очень бережно :)
17 мар 2008, 11:25
Спасибо всем огромное, сейчас займусь , обрежу все бутоны:-( Пересаживать наверное не буду сейчас, посмотрю что дальше будет (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325