Меню

Весна на балконе

AD
19 Mar 2008, 21:42
Вот, все что можно расцвело, полюбуйтесь http://www.eva.ru/albumpage/47531/9.html
19 Mar 2008, 22:32
Ух, какая красота! Очень приятно смотреть на такую красоту. У меня только, только бутоны набухают.
20 Mar 2008, 07:13
Здорово! А что это за белые цветочки на первой фотографии? "Я, Вань, такую же хочу". (с транслита)
20 Mar 2008, 09:43
ВСЕ ТАК КРАСИВО!!! у вас хорошая аура!
20 Mar 2008, 13:07
Это вроде водяная лилия, если не ошибаюсь, а вот научное название не помню, надо в справочнике глянуть.
29 Mar 2008, 16:38
Это не лилия,это -эухарис, семейство амараллисовых
31 Mar 2008, 15:03
точно, я название подзабыла
20 Mar 2008, 11:14
Потрясающе!!!!! И вообще замечателньый балкончик у вас, все так оформлено красио... горшки, стульчик, подставка.....
21 Mar 2008, 12:15
Красота!!! :-) Завидую... У меня балкон открытый :-(
ух какая красота, настоящая весна :)
21 Mar 2008, 17:52
Просто супер! Если кактусы расцветут, я на фото три штучки заметил, не забудьте похвалится! :)
21 Mar 2008, 18:48
офф... Дмитрий, а не подскажете как обращаться с церопегией? Я подумала, что раз вы с кактусами так легко управляетесь, может и про нее мне что подскажете? Суккулент все-таки :) Она у меня растет, но как-то хило, хочется, чтобы листики потолще были, и цвела чтобы почаще.
22 Mar 2008, 09:59
День добрый! Прочитал ваше письмо, но к сожалению помочь вам не смогу... Простите великодушно... Как говорится: "Каждый кактус это суккулент, но не каждый суккулент это кактус." Я даже не представляю ваше растение, а давать необоснованные советы считаю верхом легкомыслия. :) Еще раз простите, что не помог!
22 Mar 2008, 11:30
спасибо, что откликнулись, ну что ж, будем стараться сами чтобы стать потолще и покрасивее :)
22 Mar 2008, 12:25
Если кактусы в достаточном количестве заведете - заходите, всегда буду рад помочь! :)
22 Mar 2008, 12:42
кактусы люблю, но никогда они у меня раньше не цвели. Да и сейчас тоже, я как то перед ними пасую, сложными они мне кажутся. Декабристы и те цвести отказывались. Но сейчас нашла к ним подход, цветут просто неприлично, весь куст обсыпается цветами, зелени не видно. То есть раскусила я их секрет :) А кактусы... Пока у меня остался один, было еще три, но они погибли за зиму, был ремонт, холодно, они просто загнили. Вернее, я их залила. Каюсь. Ваши советы почитала, в другом топе. Буду следовать, если что, то конечно обращюсь за помощью. Спасибо! А в паспорте у меня есть фото того кактуса, что выжил. Это сыну на день рождения покупали, я над ним трясусь, лишний раз полить боюсь. Продавщица сказала, что он не будет цвести. Может посмотрите, что за кактус? В папке с комнатными цветами, рядом с кустиком кофе.
24 Mar 2008, 22:03
Какие у вас кактусы - обалдеть! Вы просто волшебник, заставить зацвести эти колючки, для меня это чудо.
26 Mar 2008, 13:23
Какие кактусы у вас хорошенькие! Тот, что с розовыми цветочками и у меня есть, еще с беленькими.=D> Но у вас нет такого как у меня: большим цветком цветет один раз в год, но название непомню.:-P
26 Mar 2008, 18:35
Большое спасибо! Я посмотрел, у вас тоже замечательная оранжерея! :) А насчет цветения один раз в год... Так они все цветут один раз!!! :) Когда тепло и солнышко! :) А большой белый цветок... Возможно это эхинопсис. У них большие вытянутие цветоносы и действительно цветут один день! Мне постоянно очень обидно - рано утром уйдешь на работу, он еще не цветет... А пришел - он уже отцвел... Вот так каждый год и ждешь - вдруг день цветения выпадет на выходные... :)
26 Mar 2008, 19:08
А у меня он распускается к ночи. Вечером еще не распустился, а утром встаю, он уже начинает увядать. А маленькие кактусята цветут по долгу, даже дольше розовых, а потом плодоносят маленькими красными перчиками, кислыми на вкус. Я деток обрываю и выкидываю, а вы?
AD
AD
26 Mar 2008, 20:06
Я деток с кактусов никогда не обрываю! Зачем? Если детка выросла на кактусе - это же плюс! На ней тоже будут цветки, а потом... Варварский способ конечно, но если очень хочется... Если детку оторвать и посадить, то через непродолжительное время у вас будет еще один кактус! Хотя повторюсь - способ варварский!
26 Mar 2008, 21:27
Раньше я не отрывала, но он становится такой не красивый, не аккуратный и детки не цвели, пока не подрастут почти до материнских размеров. Горшков пять было, больших, битком забитых кактусятами А потом, я дама старомодная с предрасудками, говорят кактусы в доме к одиночеству, раздала по работам и др местам. Возможно это и не правда, но я вдова и дочь моя тоже без мужа родила.
27 Mar 2008, 20:48
Не знаю как это написать... Но мне бы очень хотелось, чтобы у вас все было хорошо!!!
28 Mar 2008, 09:15
Спасибо!
22 Mar 2008, 14:59
может подскажете как добиться цветения этих кактусов? Не представляете как я этого жду, а они никак.
30 Mar 2008, 20:15
Первый раз вижу как кротон цветет. Думала они не цветут. Молодец, хорошие условия для цветов и уход.
31 Mar 2008, 15:09
честно говоря мне этот цветущий кротон уже надоел, не успеет отцвести, и опять по новой зацветает, я уже в стадии зародыша отламываю бутоны, а они опять. Просто цветение тормозит рост самого растения, и кротон у меня почти не растет из за этого.
21 Mar 2008, 23:43
Красотища!!! :-) А мой "нарцисс" цвести не хочет. Грущу. :-(
24 Mar 2008, 22:00
терпения, должен обязательно зацвесть.
Anonymous
28 Mar 2008, 09:44
какая красота!!!
28 Mar 2008, 10:58
у Вас просто красота дома. Хотела бы задать вопросик, на 1-м фото (задний план) стоит подставка железная. Она надежная, просто я в магазине такую щупала, мне показалось, что она очень хлипкая. Правда у меня горшки, прям под размер подставок, они больше Ваших и сообветственно тяжелее. Боюсь, на завалится ли все. К тому же хотела на 9 горшков взять, т.к. подоконников в новой квартире вообще нет.
31 Mar 2008, 15:07
не сомневайтесь,она вполне надежная,не завалится, главное горшки распределить правильно, ну чтоб не было перевеса. У меня тоже на 9 горшков.
31 Mar 2008, 15:55
надо себе тоже купить, то а у нас в новой квартире совсем поддоконников нет, а я переезжаю с целым зоосадом своим, а ставить цветы не куда. Просто трагедия для меня! :(
30 Mar 2008, 10:21
как красиво
23 Mar 2008, 22:15
я в восхищении!!! тоже хочется научится выращивать такие шедевры.
31 Mar 2008, 15:26
очень красивая весна у вас получилась, поздравляю. Можно советик? Пеларгонию я бы обрезала, а то она вытянулась. Чикайте без страха, оставляйте по 15 см от земли, а срезанные черенки посадите рядом, оставив по 5 верхних листика, длина черенка тоже см 15. Пеларгонии не любят просторных горшков, так что им там хорошо будет, и их сажают обычно по три растения в один горшок, пышнее получается. Прикорм всему семейству нужен обязательно, но только после того, как черенки тронутся в рост. А цвет у нее просто обалденный!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325