Меню

Домашние хризантемы.

AD
25 Mar 2008, 13:08
Это опять я :) Дарили мне, когда то хризантему. После цветения пересадила ее в большой горшок. А она как пошла в длинну расти. Я ее подрезала - она дала бутончики мелкие такие. И они высыхают прям не распускаясь и так всю зиму. И поливаю и брызгаю и подкармливаю. Что не так? :( может в сад ее пересадить? Или в более мелкий горшочек? В принципе цветочки эти довольно живучие. У меня принимались и из листочка в горшке и потом новички прекрасно цвели. А у мамы комнатная пересаженая их горшка в сад - выросла большая и начала цвести. Уже два года подряд.
25 Mar 2008, 21:17
Хризантема любит прохладу, ей наверное жарко. Но обновлять ее надо обязательно. С каждым годом будет все хуже цвести и цветы будут мельче. У меня они сидят в небольших горшочках.
25 Mar 2008, 21:20
По-хорошему, её черенковать надо каждый год.
25 Mar 2008, 23:13
я так и делаю. Каждый февраль "стригу" ее под ноль и в марте сажаю. К лету вымахивает и цветет)))
26 Mar 2008, 16:37
То есть как это? Старый корень выкидывать а новое растение отчеренкованое от старого сажать?
26 Mar 2008, 16:47
да) срезаю побеги. То что остается в горшке - выкидываю. Если ее не резать она цвести не будет т.к. по моим наблюдениям цветут только такие свеженькие росточки.
29 Mar 2008, 10:22
есть две хризантемы которые сажала прошлым летом и они еще маленькие и не цвели. Черенковать? Огромную завтра зачеренкую и пересажу думаю еще не поздно? Ну и одну тоже молодую но уже отцветшую, тоже высаженую прошлым летом тоже лучше пересадить наверное?
29 Mar 2008, 13:57
маленькие наверно лучше не трогать. А большую я бы обстригла. Они корни дают недели за две, а как посадите через месяц удобрить - и еще через месяц бутонами пойдет)) Я часть бутонов (40%) обрываю, что б остальные лучше и крупнее были. И удобрять надо до осени, примерно раз в неделю.
30 Mar 2008, 20:22
Я свою хризантемку каждые два года обновляю. Сейчас отцвет, обрежу ее, в воде дадут корни и опять в этот же горшочек, а старые на кладбище посажу, они еще раз в этом году успеют отцвести до морозов. В паспорте она во всей красе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325