Меню

Подготовка земли

AD
10 Apr 2008, 12:47
Я хочу пересадить свои астрофитумы и парочку хавортий, которые уже не помещаются в старые горшки, и задумалась про землю. Раньше всегда покупную землю прокаливала в микроволновке, для кактусов смешивала с песком и мелом. А надо ли это делать? После прокаливания земли в микроволновке могильный запах стоит еще несколько дней. Может просто взять покупную землю и не заморачиваться?
10 Apr 2008, 13:06
Я бы не стала заморачиваться, тем более, что прокаливание убивает микрофлору, земля становится "мертвой" :( Вот только нужно покупать грунт, хорошо себя зарекомендовавший, имхо.
10 Apr 2008, 20:23
Офф: Татьян, а у вас еще продается в магазинчике Биагро? Я на Садоводе его весь выгребла :(
10 Apr 2008, 22:45
Кажется, есть :) Но точно утверждать не могу, я мимо пролетала, бросила взгляд на витрину, вернее на входную дверь, где оооочень много землицы заметила. Они заказывают непосредственно у поставщиков, значит, должна быть :)
10 Apr 2008, 23:28
Эх, надо как-нибудь к вам в гости напроситься :)
11 Apr 2008, 00:53
Лен, никаких проблем, милости просим :)
11 Apr 2008, 08:00
У меня машина в сервисе до понедельника-вторника. Надеюсь, к этому моменту никаких заказов не придет... Вы еще не переезжаете?
11 Apr 2008, 09:42
Пока намечается, Бог даст, мини-переезд с 3 этажа на второй и не ранее начала мая :)
11 Apr 2008, 16:57
У меня просто в округе посоветоваться не с кем, я в Германии, пока в немецких форумах по растениям не ориентируюсь :-(
10 Apr 2008, 15:23
А зачем прокаливать то? Я покупаю обыкновенную землю для комнатных цветов или по сорту растения и сажаю. Растут и не жалуются. А то просто, в лес с собакой пойду гулять и из под елок и сосен накопаю песок добавлю и все.
11 Apr 2008, 16:55
Я в свое время начиталась страшных историй про то, что в покупной земле были всякие паразиты, и начала прокаливать. Судя по тому, что все мои покупные кактусы рано или поздно оказывались заражены какой нибудь ерундой, склонна верить, что и в земле может что-нибудь оказаться :-(
11 Apr 2008, 05:04
Прокаливать нужно только огородную землю, потому что в ней много всякой пакостной живности:-( Пользуюсь универсальным грунтом TERRA VITA, только добавляю кому керамзита побольше, кому песок. И все растюхи довольны. Не прокаливала ни разу.
11 Apr 2008, 16:59
Спасибо, наверное я действительно перестраховываюсь :oops
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325