Меню

Чего драцене надо?

AD
10 May 2008, 22:10
Стояла в комнате, листья немного опустились. Вроде и поливаю регулярно и опрыскиваю каждое утро, и подкармливала... переставила на балкон. там солнышко только вечером. Сегодня захожу , а она совсем сникла.... чего она хочет????
10 May 2008, 22:29
может залили???? попробуйте просушите ее.
10 May 2008, 22:36
А балкон застекленный? Если нет, то может подмерзла, в Москве то сейчас холодно, а она привыкла в комнате жить. С мокрой землей на балкон вынесли? А вы каждый год ее выносите на балкон? Цветы не любят перемены мест жизни.
11 May 2008, 07:41
Балкон застекленый, почва сухая была, выношу каждый год....но давно не пересажывала, но землю (верчний слой) вот недавно меняла... сегодня на нее смотрю-листья прям скрутились...
11 May 2008, 08:24
Занесите обратно, устройте ей душ. А с новой землей вы не могли какую нибудь бяку занести? Или при подкармливании, сразу же полили подкормкой и корни могли сжечь? Других вариантов и не знаю больше. Жалко девочку:'(
11 May 2008, 11:33
А вот может еей все же тесно стало??? Не может она от этого заболеть? Потому как на других цветах земля та же , да и добавляла еще в марте и ормила последний раз еще в апреле... прям с каждым часом расстраиваюсь, хожу вокруг нее...
11 May 2008, 13:29
Если вянут листья, значит, проблема с корнями. В любом случае надо вытаскивать из земли и смотреть корни.
11 May 2008, 10:25
Залили. Вытащите из земли и осмотрите корни.
12 May 2008, 10:41
Регулярно поливаете, это как? Вообще драцену часто не надо поливать, раз в неделю - нормально для весны, даже реже можно, а зимой и вовсе раз в месяц. Может еще с непривычки от смены температуры так среагировала, все таки не очень тепло было, лучше на балкон выносить, когда и ночи теплыми станут.
12 May 2008, 12:18
поливаю раз в неделю. на балконе тепло. мы балконную дверь уже месяц не закрываем. я все же решила ее сегодня из горшка вытащить и посмотреть на корни...
12 May 2008, 19:40
Потрогайте ствол.Если кора отошла от ствола-значить помочь уже нечем...У меня погибли так уже три огромные драцены.Скорее всего это какой-то вирус..
12 May 2008, 19:59
Когда кора отходит - это не вирус, это банальный систематический перелив. Вернее его результат.
12 May 2008, 22:28
моя когда листья опустила продавец в цветочном посоветовала ей устраивать душ, т.к. это тропическое растение и любит влагу, но не заливать
14 May 2008, 23:22
У меня так было, причина оказалась в корнях - меняла верхний слой почвы и очень их оголила. Когда подсыпала землю до прежнего уровня, она поправилась. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325