Меню

Погибает роза!!!

AD
12 May 2008, 19:28
Никогда не сталкивалась с таким явлением: все листочки молоденькие в какой-то паутине и отсыхают((( Что это и как с этим бороться???
12 May 2008, 19:43
Обычный паутинный клещ.Обработать 3-4раза через7-10дн актеликом,Фитовермом или Актарой.Я для профилактики 1раз в мес обрабатываю все растения.И никакой гадости не заводиться!
13 May 2008, 14:24
и у меня была эта бяка. Я просто хозяйственное мыло намылила и все протерла хорошенько, пару раз и все прошло
16 May 2008, 22:18
+1
17 May 2008, 17:08
Ох уж этот паутинный клещ:(Он у меня все розы истребил.Боролась-боролась с ним.С переменным успехом:то я его,то он меня победит.И опрыскивала,и мыльным раствором мыла,и обрезала-всё на какое-то время только помогало.Одна роза дольше всех держала оборону.Но в результате всё-таки клещ выиграл:(((
17 May 2008, 22:05
Надо было пересадить ее в сад. Проблема отпала бы сама собой. Эти розы прекрасно зимуют на даче.
17 May 2008, 22:07
Это точно.У меня соседка под окно высадила,так чайного цвета роза просто вся облеплена всё лето.Такая красотища!!!А я чего-то не додумалась. Ой,ну какие же у вас цветы обалденные!!!Просто нет слов!Гипераструмы-просто чудо!Где же Вы их приобретали для разведения?
18 May 2008, 10:38
Из личного опыта (не однократного), мой вам совет, срочно отставьте ее подальше от всех других цветов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325