Меню

Фиалка

AD
30 May 2008, 23:41
Разводила фиалки. Листья дали корни, посадила в землю. С месяц назад. Листы пока не загнулись и молодых нет. Кошка (зараза!) сломала лист. У самой земли. Т.е. корни в земле, а сверху ничего нет. Есть надежда что выживет? Или можно сразу выкидывать? Жалко так. Красивая...
01 Jun 2008, 01:24
Сколько попыток ни делала при аналогичных ситуациях /у меня сынок любитель листья пообдирать/, спасти ситуацию не удавалось :(
01 Jun 2008, 07:58
Я думаю, что имеет смысл подождать. Фиалка довольно долгое время может не расти.
01 Jun 2008, 16:14
У меня тоже самое.Сажаю листик фиалки и через месяц или 2 вылезает детка.Вот последние листики сидели месяц,детка только вышла.
03 Jun 2008, 17:45
накройте горшок банкой или еще чем то что бы создать тепличные условия. А вот сломанный лист можете опять в воду :) А лучше, их не в воду, а сразу в смесь песок/земля и под банку, намного больше шансов, что прорастет, и ждать не нужно будет месяцами.
03 Jun 2008, 18:25
Сейчас главное не засушить и не залить. А так стоит подождать еще.
04 Jun 2008, 00:56
А пакетом можно? Лист сломала пока мы в больнице были. Когда увидела - там уже ставить нечего было...
03 Jun 2008, 23:52
А вот про банку я не знала.Теперь буду знать.
04 Jun 2008, 02:09
Не поняла, что у вас сломалось - лист или розетка? Если обломился укоренный лист, то есть смысл только посадить сломанный, то, что осталось в земле, ничего не даст.
07 Jun 2008, 21:07
Я думаю,что ничего не получится,должно быть более менее равное соотношение корней и листьев.Да и детки без материнского листа,не выживут,а тем более не вырастут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325