Меню

Маранта чахнет!!

AD
Поменяли место жительства и моя красотка маранта зачахла :( прямо за пару дней одна веточка вся свернула листики и поникла. У места прикрепления к основной ветке пересохла. Я её и в воду ставила и в землю - сдохла. Осталась одна большая ветка, тоже что-то чахнет...чего ей может не хватать??
05 Jun 2008, 23:53
Насколько я знаю,может могу и ошибаться,но маранта очень вредный цветок,может из-за смены обстановки и сдохла.У меня тож так было,стояла чахла,а поставила на шкаф,так она у меня огромная выросла,стоило мне ее переставить на другое место сразу зачахла,и сдохла в итоге.
06 Jun 2008, 11:41
Да уж, вреднющая! Я никак не могу найти с ней общий язык :-( Один раз давали знакомые веточку, корешки в воде отрастила, воткнула в землю - она сдохла. Месяц назад отдали родственники взрослое молодое растение - через 3 дня листья скрутились, и так и стоит по сей день. Видимо, не нравится ей у меня :mda
07 Jun 2008, 16:12
Попробуйте горшок не вытряхивать. У меня маранта росла-росла, а тут в одночасье сдохла, а руки все до горшка не доходили, что бы выкинуть. И представляете, на следующий год, она буквально возродилась заново и все лето росла такая свеженькая, а зимой опять сдохла, я уже из интереса горшок не выкинула, и летом она снова выросла - удивительно. Только поливайте изредка :-)
08 Jun 2008, 14:25
Спасибо, попробую!
09 Jun 2008, 22:54
+100 у меня марант чуть ли не каждый год так на пару месяцев засыхает, а потом отрасатет по новому. И отрастает еще лучше чем был.
07 Jun 2008, 14:26
У меня тоже чахнет.Стояла на окне начали сохнуть по краям листики.Переставила на другое место опять сохнут.Не пойму что ей надо.И подкармливаю постоянно.Вредная какая.
07 Jun 2008, 21:02
Ей нужна повышенная влажность.Опрыскивайте ее почаще.Моя тоже начала сохнуть,я ее отнесла на работу-там разрослась до небывалых обьемов!
07 Jun 2008, 16:33
я не уверена,что это верное средство. но моя маранта процветает только прям возле мойки воздуха. как куда переставишь -сразу кочевряжется... а там ну просто цветет и пахнет:)
11 Jun 2008, 02:15
Мой после перезда начал чахнуть. У меня в одном горшке два корня было, так один из них погиб. Я с него малюсенькую веточку с еле заметными признаками жизни срезала и поставила в воду. Этим и спасла - корни дала быстро, новые листочки выпустила. Оставшися в земле корень переболел, но вычухался. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325